Каждый год нью-йоркская полиция посылает своих молодых и неопытных сотрудников, недавно окончивших полицейскую академию, в самые криминогенные районы города, для того, что они с головой окунулись в настоящую работу и на практике поняли, что из себя представляет полицейская служба. Это проверка на прочность нервов, проверка их навыков и умений, проверка на знание законов и на умение их применять. Для многих это первая практика в общении с реальными подозреваемыми и реальными уличными проблемами, иногда, это даже их первое боевое крещение. Им приходится учиться реальной жизни, и учиться быстро.


Photo by Antonio Bolfo

Обучение проходит в рамках операции нью-йоркской полиции под называнием "Воздействие" (Impact). В районах с высоким уровнем уличной преступности, типа Браунсвилля, вводят усиленный режим пешего патрулирования сотрудниками в форме, выставляют временный командный пункт на самом видном месте, координируют работу полицейских, постоянно анализируя и меняя тактику борьбы. Особенное внимание уделяется борьбе с незаконным оборотом оружия, выявление и арест наркоторговцев, и поиск лиц находящихся в розыске. Основной задачей таких операций является снижение уровня преступности в конкретном районе города.



Photo by Antonio Bolfo

Для новичков это серьезное испытание, они патрулируют кварталы с очень неблагополучным населением и ежедневно встречаются лицом к лицу с большим количеством новых для себя проблем. Иногда расслабится получается только на крыше здания, единственном месте куда запрещен доступ жителей. Здесь очень важно научится доверять своему товарищу и быть готовым прикрыть его спину в нужный момент. Многих такое испытание сплачивает, а некоторые испытав сильнейший стресс, теряют последние романтические представления о работе полицейского, и увольняются со службы.


Photo by Antonio Bolfo

Фотограф Антонио Больфо, в прошлом полицейский, сам участвовавший в таких операциях, несколько лет подряд снимал работу молодых сотрудников полиции в одном из жилых комплексов Южного Бронкса. Сам он четыре раза после окончания академии участвовал в операции "Воздействие", служа в участке PSA7 в Бронксе, и для него это фото работа стала отражением тех эмоций, что он сам когда-то испытал. Все фото сделаны в 2008-2009 году.

Там все как-то очень серьезно защищено авторскими правами, поэтому я не стал выкладывать фото у себя, а предлагаю посмотреть полную подборку на сайте автора.

Операция Воздействие – первая часть
Операция Воздействие – вторая часть

Фотографии с комментариями на английском в репортаже на Reportage by Getty images (репортаж для скачивания в pdf)

В хорошем качестве часть фотографий можно найти поиском на Google.