Сначала на вершину новой башни ВТЦ пробрался 16-летний подросток (в заборе была дыра, а охранник спал), походил там, пофоткал и был случайно пойман бригадиром на обратном пути. В прессе тут же разгорелся скандал, охранника уволили, а полиция занятая на охране объекта не знала, что ответить журналистам. Спустя несколько дней оказалось, что еще 30 сентября прошлого года с башни прыгнули три бейсджампера… Они каким-то образом смогли проникнуть на крышу башни и под покровом ночи спустились на парашютах прямо на дорогу. Дальше видео снятое одним из них. Прыжок на 2.45.

Полиция тогда начала расследовать сообщения о загадочных парашютистах, но так и не смогла установить, откуда они спрыгнули и что вообще это были за люди. На днях их личности как-то установили и бейсджамперы сами сдались полиции не дожидаясь ареста. Вычислили их, скорее всего, благодаря ими же выложенному в сеть видео. Теперь следователи будут выяснять, как они тогда смогли проникнуть на вершину башни и при этом остаться незамеченными.

Самое забавное, что все это происходит на объекте, который спецслужбы называют "целью номер один для террористической атаки в США". Его периметр охраняют 200 полицейских, внутри спят дежурят частные охранники, а вокруг установлено множество камер и других систем безопасности. Теперь все немного в шоке.

P.S. В комментах к посту про чуваков забравшихся на шпиль Крайслер-билдинга я уверял, что залезть на башню ВТЦ решительно невозможно. Беру свои слова обратно.