Переезжаю с одной кваритры на другую, при том еще и с одного конца города на другой. Пока не подключат интернет на новом месте буду в оффлайне.

Для перевозки мебели я брал грузовичок фирмы U-HAUL. Эта фирма специализируется на всем, что связано с переездом и перемещением имущества. Они сдают в аренду прицепы, грузовики разных размеров, склады и ячейки для хранения, всякие аксессуары типа чехлов и тележек, продают коробки для упаковки и еще много чего всякого разного. Многие так и переезжают из города в город, арендуют грузовик, в него кладут всю мебель и имущество, сзади цепляют арендованный прицеп а на него ставят свой автомобиль и поехали. Очень удобно, когда нет своего грузовика (а его обычно нет :)) и не надо никого просить помочь или от кого-то зависеть. В моем случае, все удовольствие обошлось в 61$ – 19.95$ за день аренды + 1.79$ за милю пробега + 14$ страховка + налоги.

Выдачей и приемкой грузовиков заправляли два черных парня из Ямайки. На голове цветастая полосатая вязанная шапка, как у Боба Марли, из под нее торчат обязательные дреды. В укромном уголке за припаркованными грузовиками, на ярком солнышке, обильно орошаемый брызгами воды, у парней рост КУСТ. Что-то мне кажется, что это не был их любимый фикус 🙂