Мне всегда хотелось жить на берегу моря рядом с портом и смотреть на то, как приходят и уходят корабли. Кто бы мог подумать, что такое случится именно в этом году.

Окна конечно ни на какой океан не выходят, но всего пять минут ходу и будет самый настоящий океан и пляж, а мимо, как раз в порт, проплывают корабли, о которых я мечтал всю жизнь.

Вроде переехали. И квартира ничего. И денег не много берут. И даже вроде интернет будет. С интернетом весело вышло, он собака, продается только в пакете с телефоном и телевидением и с обязательным контрактом на два года, а я телевизор не смотрю и телефон у меня уже есть, зачем спрашивается мне платить каждый месяц по 100 долларов за такое удовольствие. Но, как всегда бывает, есть хорошие люди говорящие и думающие со мной на одном языке и интернет приходит в дом по цене всего 30 долларов и безо всяких дурацких контрактов.

Никогда бы не подумал, что поездка в магазин ИКЕА будет вызывать у меня такой прилив ностальгических воспоминаний о доме. Почти полная идентичность магазина и его ассортимента и русскоговорящие жители Бруклина, в избытке присутствующие в самом магазине, только усиливают это ощущение. Иногда начинало казаться, что никакого Нью-Йорка нет и мы в ИКЕА-Парнас поехали за покупками. Прям чудеса глобализации в действии – шведский магазин в Америке вызывает ностальгию по дому в России.