Нью-Йоркская глубинка.

Очередные фотозарисовки из окна машины во время поездки по окрестностям со спящей дочкой на заднем сидении.

Я, как вы знаете, живу в Нью-Джерси, но живу на самом севере, фактически на границе со штатом Нью-Йорк. И так получается, что если ехать от меня куда-то южнее или восточнее, то там все плотно заселено и давно освоено. Сказывается близость Нью-Йорка. А вот чем севернее или западнее, тем больше просторы, морозней воздух и проще жизнь Так как города мне и по работе хватает, то я, обычно, еду на запад или на север. Там где не очень высокие, но уже горы, бесконечные поля, фермы на каждом углу и совсем другой, кардинально отличный от Нью-Йорка ритм жизни. Границей является крайняя остановка автобуса идущего в Манхэттен. Там еще живут люди работающий где-нибудь в мидтауне и ездящие на работу каждый день, но стоит пересечь невидимую черту, как все разительно меняется. Другой уклад, другие взгляды на жизнь. Даже машины и дома совсем другие.

Пробок нет уже в наших краях, но тут машин совсем мало. Если ехать по какой-нибудь проселочной дороге, то их нет вообще. Дома большие и стоят на приличном удалении друг от друга. Нет хайвеев и больших торговых центров на каждом углу. Пропадают магазины и даже привычный сетевой фастфуд, типа Данкин Донатс или Макдональдса. И все это фактически в часе с лишним езды от крупнейшего мегаполиса Америки.

Если заехать совсем далеко, то все это снова появится, но мне нравится заповедная неосвоенность окружающего пространства и я стараюсь не сильно приближаться к очагам американской цивилизации. Идеальная дорога это та, где никто не ездит. Где можно спокойно встать на обочине и сделать фотографию.

В прошлый раз многие обратили внимание, что нынешняя наша зима бедна на снег. Природа услышала ваши замечания и все исправила.

1. Ферма с коровами. Судя по всему, чем выше сено, тем оно внуснее 🙂

2. Думаю, что не надо объяснять что это. Обычно в домах есть все удобства, а такие туалеты держат для особых моментов единения с природой.

3. Фермеры люди консервативные и часто пользуются не самой свежей техникой. Зачем нужен новый пикап, когда и старый хорошо ездит.

4. Домик для трактора в цвет трактора.

5. Большинство лошадей на фермах утепляют на зиму специальными накидками, но этому, судя по всему, холода нипочем. Что это за порода, интересно?

6. Курятник. Свежие яйца продают в амбаре через дорогу.

7. Еще одна ферма.

8. И здесь тоже разводят коров. Мясо, кстати, можно прямо там купить.

9. Обитаем дом или нет можно понять по убранному снегу. Так вот подъезды почищены к 99,9% процентам домов. Заброшенных или пустующих зданий практически нет.

10. Старый Таурус на обочине.

11. Дороги в этой части штата выглядят вот так.

12. Заброшенная ферма и Тойота FJ40, которая стоит хороших денег. Убитые и ржавые экземпляры начинаются от 4000 долларов. За те, что в хорошем состоянии и с разумным пробегом, могут легко просить и $20000.

13. Старый дом.

14. Судя по всему, тут делают школьные автобусы.

15. С завода приходят готовые рамы с кабинами, а на них ставят кузова.

16. Тюрьма Мид-Оранж.

17. Правда ее закрыли в 2011 году, поэтому она выглядит, как что-то заброшенное. С удовольствием бы там полазил, но территория до сих пор охраняется. Правда уже не тюремщиками, а обычным охранным предприятием.

18. Ферма на которой разводят альпак.

19. Совершенно обычный дом для тех мест. Два-три этажа и обязательный гараж на две машины.

20. Иногда к дому прилагается еще и много земли вокруг.

21. Пожарная часть. Пожарные все добровольцы, которые приезжают из дома в случае вызова.

22. Старая железнодорожная станция ставшая продуктовой лавкой.

23. Жучок и человек, который все знал.

24. Машина под цвет дома.

25. Фарго-стайл.

26. Так выглядит новая застройка.

27. Герои уже не нашего времени. Скольких из них вы сможете идентифицировать?

28. Проселочная дорога. Обязательные деревянные столбы, лимит скорости в 30 миль и нет разметки.

29. Деле эту фотку летом, но зимой даже лучше получилось.

30. Ну и последняя. Сфоткал уже на пути домой. Дома на берегу озера Гринвуд-лэйк.