Много я всякой фигни в Нью-Йорке видел, но вот чтобы люди в БМВ жили еще не видел. Подозреваю, что какая-то грустная история за всем этим кроется. Бывает, конечно, что живут в машинах или автобусах, но это либо совсем дешевые ведра или вэны, либо дома на колесах. Тут скорее всего жизнь внезапно дала трещину, или, как было написано на бумажке у одного бездомного: “адвокат жены оказался сильнее моего”.

Кто-то из бруклинских мне помню рассказывал, что по закону в Нью-Йорке в машине спать нельзя. Я стал гуглить и ничего подобного не нашел, хотя не очень-то и старался. Может вы в курсе.

Раньше такого явления действительно не было, сейчас же знаю пару точек где всегда кто-нибудь живет в машине. Если пара старых школьных автобусов, где на постоянной основе ночует человек пять и еще койку на airbnb умудряются сдавать. Как-то встретил чувака живущего в довольно свежем Приусе с Калифорнийскими номерами. Видимо, до Нью-Йорка добраться денег хватило, а на отель уже не осталось.

В машине в любом случае спать лучше и безопаснее, чем на улице. Это, в том числе, одна из причин почему я люблю минивэны. Если что, то всегда можно вполне комфортно провести пару ночей.