На фото обложка воскресного приложения к газете Нью-Йорк Таймс от 5 июня 1977 года со статьей “Мистер Неприкасаемый“, которая рассказывала о крупнейшем наркобароне Гарлема Лерое Барнсе по прозвищу “Ники”. Барнс сам согласился сняться для газеты, дабы избежать публикации фотографии сделанной во время ареста, которая ему очень не нравилась. Он очень хотел выглядеть респектабельным и обеспеченным человеком, а не бывшим торчком и мелким уличным дилером, каким его когда-то запечатлел объектив фотографа из полицейского участка.

Подпись под заголовком гласила: Это Лерой Барнс. Полиция говорит, что он, возможно, является крупнейшим наркоторговцем Гарлема. Но могут ли они доказать это? Согласитесь, что надо быть очень уверенным в собственной безнаказанности человеком, чтобы позировать для статьи с таким названием и содержанием. Особенно, если вы при этом являетесь одним из крупнейших наркоторговцев не только Гарлема, а и всего Нью-Йорка.

Жизнь Лероя Барнса это готовый сюжет для криминального сериала, который еще предстоит снять. Здесь и история человека поднявшегося с самого дна, и большие деньги, и любовь, и предательство, и даже счастливый конец, если это можно так назвать.

История взлета и падения Ники Барнса по ссылке ниже.

P.S. Да, это ссылка на мой собственный сайт. Теперь есть такой. Я не перестаю писать в ЖЖ, но немного меняю приоритеты. С этого дня все объемные посты сначала будут появляться на моем сайте, а потом уже транслироваться по другим сетям и блогам. С фейсбуком все без изменений. Он по прежнему остается основной площадкой на каждый день.
https://samsebeskazal.com/2017/04/mister-neprikasaemyj-krupnejshij-narkotodiler-nyu-jorka-70-h/