Сегодня вопрос на 40 000 жетонов про загадочное здание. На одной из нью-йоркских улиц стоит дом. С первого взгляда он выглядит, точно так же, как и многие другие жилые дома в этом районе. Но если присмотреться повнимательнее, то становится ясно, что с ним, что-то не так.

samsebeskazal.livejournal.com-07661.jpg

Совершенно черные окна, нет ни одного цветка, нет мусорных баков, нестандартная входная дверь, а цокольный этаж закрыт металлическими листами. Итак, вопрос: что это за здание? Что внутри?

Комменты скрыты. 1-й правильно ответивший получит 20 000 жетонов, 10-й правильно ответивший получит 15 000 жетонов, последний правильно ответивший получит 5 000. Определение степени правильности оставляю за собой. Последним будет считаться ответивший до 23 часов 59 минут вторника по Нью-Йоркскому времени (это ровно через сутки). После этого я выложу пост с правильным ответом и объявлю победителей.

Отвечать можно сколько угодно раз. Нужен точный и четкий ответ, а не направление мысли. Для получения приза надо иметь аккаунт в живом журнале и отвечать от имени этого пользователя. Срок регистрации аккаунта значения не имеет. Если у вас его еще нет, то самое время завести. Если правильно ответившим окажется не пользователь ЖЖ, то он получит только славу, почет и уважение, а жетонный приз перейдет на следующий выпуск. Если правильно не ответит никто, то призовой фонд перейдет на следующий выпуск чтогдекогды. Можете не думать о жетонах, а просто написать вариант, который пришел вам в голову.

UPD1: Уфффф. Открыл все комменты (интерсно, а это можно сделать не тыкая мышкой в каждый?). Скоро будет пост-ответ и объявлние победителей.

UPD2: Добавил ответ

Поздравляю все давших правильный ответ!

Победители:
Первым правильно ответившим был – приз 20 000 жетонов.
Десятым правильно ответившим был – приз 15 000 жетонов.
Последним, кто ответил правильно был – приз 5 000 жетонов.

Очень популярными были ответы про фотолабораторию, морг и психиатрическую клинику. Еще было много версий про то, что там снимают (снимали) кино и в частности "Один дома -2".

Мне понравились версии:

– Там живут вампиры, когда приезжают в Нью-Йорк. Мусорные баки им не нужны потому что они ничего не едят. Только пьют. А в подвале тусовки проводят и едят людей. Ну а ворота железные что б никто не сбежал…)))))
– Это жилище эксцентричного человека и внутри там пусто, т.к. эксцентричный человек уехал в Лондон.
– На мой взгляд это жилище социапата, социафоба который хочет максимально отстраниться от окружающей среды,солнечного свтеа и т.д. и возможно редко выходит из дома судя по лестнице
– Дом дьявола (сатаны)? / Клуб поклонения Дьяволу / Church of Satan New York office? / Дипломатическая миссия Северной Кореи?
– студия, где порнофильмы снимают?
– Ещё версия: стёкла затонированы специальной плёнкой, которая предотвращает выгорание на солнце обоев и мебели, а также делает стекло прочным (противоударным) и непрозрачным для любопытных прохожих.
– црушечная? / Квартира какой либо спецслужбы? Очень напоминает киношных агентов фбр маскирующихся с толпой в пиджаках на пляже) / Для программы защиты свидетелей дом может?
– Приют для черепах
– свингерский клуб
– я так понимаю, что-то типа анатомического театра. ну или дом где жил или творил По.
– Котельная? Судя по специальному люку перед домом. Наверно для загрузки, например, угля. А окна черные – чтоб каждый раз не отмывать от копоти и гари. Растения, естественно, там не выживают.
– Департамент по мостам и туннелям из MiB. f@ck me!
– это офис компартии США. А внутри ихние краснопузики сидят и режутся в карты.
– Там живёт семья русских бандитов..
– Привозят сюда присяжных для принятия решений.
– Экспериментальный дом с чёрными окнами, нестандартной дверью и забронированным цокольным этажом. Результаты эксперимента будут опубликованы через 99 лет.

samsebeskazal.livejournal.com-07663.jpg