Зарисовка из жизни нью-йоркских полицейских работающих на пляже. Обычно у них ничего интересного не происходит, а сегодня они умудрились засадить в песок свой патрульный авто. В 99 случаях из 100 они ездят по пляжу на специальных автомобильчиках повышенной проходимости, но сегодня решили заехать туда зачем-то на гибридном патрульном Эскейпе. Он хоть в теории и полноприводный, но в результате вместо того, чтобы ехать, он только закапывался все глубже и глубже. В результате, сев на брюхо копы поняли, что без посторонней помощи уже не обойтись.

samsebeskazal.livejournal.com-09576.jpg

На помощь был призван полноприводный грузовик Парковой службы с тетенькой за рулем. Методика спасения была странной. Она их пыталась выдернуть, а они вместо того, чтобы расслабится и получать удовольствие, пытались ей помогать давя на газ. Это приводило к тому, что Эскейп снова завязал и становился колом, от чего начинал буксовать грузовик. Тот перегазовывал и тоже начинал зарываться колесами в песок. В какой-то момент они оба оказались застрявшими и дело приняло совсем комический оборот. Все потихоньку начали поглядывать в сторону работавшего недалеко гусеничного бульдозера.

2. "Сфотографируй самую большую дурость, которую умудрилась сделать полиция Нью-Йорка" – услышал я справа. Повернувшись я увидел веселого лейтенанта в белой рубашке.
samsebeskazal.livejournal.com-09577.jpg

3. Повздыхав немного на тему того, что некоторые не могут отличить передний привод от полного и не умеют ездить по пляжу, он направился в сторону застрявшего авто.
samsebeskazal.livejournal.com-09578.jpg

4. Белые рубашки положены командному составу начиная от лейтенанта и старше. Офицеры (офицер=служащий) и сержанты ходят в темно синих. Еще у обладателей белых рубашек нет номеров на полицейских значках.
samsebeskazal.livejournal.com-09581.jpg

5. Грузовику пришлось отцепить полицейский авто. Выбраться из песка самому, развернуться, и цеплять его по новой уже под другим углом. Сами копы никакого активного интереса к процессу эвакуации не проявляли. Прицеплял и отцеплял машину один из работников парковой службы. Интересно, полицейский Эскейп как-то усилен по сравнению с гражданской версией? Они так нещадно дергали его за силовой бампер, пытаясь вытащить, что я думал, что его вот-вот оторвут. А бамперу хоть бы что.
samsebeskazal.livejournal.com-09582.jpg

6. Полицейские вместо унылого ковыряния в песке тусовались на пляже и флиртовали с девчонками. Причем им не надо было предпринимать никаких усилий. Девчонки липли сами.
samsebeskazal.livejournal.com-09585.jpg

7. Самый ответственный момент спасения патрульного авто. Дело, как мне кажется, кончилось номером телефона.
samsebeskazal.livejournal.com-.jpg

8. Приехали коллеги. Патрулировать пляж скучно, ничего не происходит, а тут хоть какое-то происшествие. Полиция следит в первую очередь за порядком (их вмешательство требуется крайне редко), чтобы не распивали алкоголь на пляже и никто не курил. В принципе, одного их присутствия достаточно, чтобы все было тихо и спокойно.
samsebeskazal.livejournal.com-09587.jpg

9. Наконец машину зацепили, выдернули и потащили на улицу. Проехав мимо меня, полицейский сидящий за рулем показал пальцами V и радостно сказал Йо-Йо!
samsebeskazal.livejournal.com-09588.jpg

Все вышеописанное вы можете увидеть в коротком видео.

10. Еще несколько пляжных копов. Они практически все в бейсболках и рубашках поло с вышитым значком. Многие еще и в шортах. Сотрудники работающие в городе ходят в брюках, нормальных рубашках и полицейских фуражках с кокардой. Под рубашкой у каждого одет бронежилет. Поэтому все выглядят немного тучнее, чем есть на самом деле. Мужики полицейские все стройные и подтянутые. Дамы, особенно черные, бывают с фигурами отличными от древнегреческих стандартов красоты.
samsebeskazal.livejournal.com-09599.jpg

11. Пытался найти, что у них за обувь. По правилам разрешается ношение черных высоких или низких кожанных кроссовок на шнурках без каких-либо брендов и надписей. Отдельно уточняется, что число дырок под шнурки не должно превышать пяти. Тут, по-моему, шесть. Носки должны быть черными, сделанными их хлопка, и иметь длину от 3-х (минимум) до 5-и (максимум) дюймом (7-13 см.) над щиколоткой.
samsebeskazal.livejournal.com-09605.jpg

12. Тут носки не по уставу 🙂 Хотя сомневаюсь, что кто-то сильно парится о соблюдении правил ношения носков.
samsebeskazal.livejournal.com-09601.jpg

Что-то мне понравилось копов снимать. Надо будет продолжить. Только осторожно, а то они это не сильно любят.

Мой Facebook, куда я каждый день выкладываю то, что мне нравится, но не попадает под формат блога.
Мой канал на youtube, куда я регулярно выкладываю видео. Часть из них попадает в блог, а часть доступна к просмотру только там.