Интересный факт. Оказывается, что Нью-Йорк по-белорусски будет – Нью-Ёрк 🙂

1. Реклама канала СТС на автобусе. Я аж вздрогнул когда это увидел 🙂


2. Камера фиксации проезда на красный свет. Сверху вспышка. На скорость камерами в Нью-Йорке не ловят.

3. Сегодня на Стейтен-Айленде качественно загорелась сухая трава и кустарник на большой площади. Ветер конечно же дул в нашу строну, и пришлось закрыть все окна в квартире от сильного запаха гари с улицы.

4. Колейность на дорогах бывает не только в России 🙂

5. На Бруклинском мосту столько туристов, что перейти по нему в Бруклин почти невозможно. Будете в Нью-Йорке, не ходите на Бруклинский мост, тем более, что нормальные фотографии окрестностей сделать с него невозможно. Идите на Манхеттенский. Там никого нет и отличные виды.

6. ГУВД города Нью-Ёрка. Напоминает здание горкома в большом районном центре, только сделанное из кирпича вместо бетона. Адрес у них хороший: 1 Police plaza, New York, NY.

7. На стройку песок, щебенку и прочие сыпучие грузы привозят вот в таких мешках с ручками. Потом краном их поднимают на нужный этаж.

8. Гидросамолет приводняется на Ист-Ривер. Ист-Ривер на самом деле не река, а океанский пролив отделяющий Лонг-Айленд от Манхеттена и Бронкса. Контейнеры на другом берегу – основная съемочная площадка "Подпольной империи".

9. 55-и этажный жилой комплекс "Corinthian" в манхеттенском районе Тартл-Бэй (Ист-Сайд).

10. Мужичок сел на безлюдной автобусной остановке, достал электрогитару с комбиком, и принялся сам себе негромко играть блюз. Очень неплохо причем.

11. Знаменитая скульптура "Non Violence" у здания штаб-квартиры ООН. Само здание закрыто на реконструкцию до 2013 года.

12. Полицейские машины стоят в очереди на вызов. Причем это самое начало очереди. Всего там стояло около 20-и экипажей из разных полицейских участков.

13. В холле здания "Дэйли Ньюс билдинг" можно посмотреть на огромный глобус, ровесник самого здания. Оно распахнуло свои двери в 1930 году, как офис газеты "Нью-Йорк Дэйли Ньюс". Диаметр глобуса 3,65 метра. Весит 2 тонны.

14. Информацию на глобусе обновляют, но довольно странно. Эстония и прочие прибалтийские страны есть, но Санк-Петербург и Тверь фигурируют под старыми названиями.

15. В одной из предыдущих солянок я удивлялся свадьбе с тремя фотографами. Индусы переплюнули ту черную пару. Их снимало 4 фотографа и 2 видео оператора. Народ в Нью-Йорке настолько привык ничему не удивляться, что парочка индусов в необычной одежде идущая по улице не вызывала ни у кого совершенно никакого интереса.

16. Русских в Нью-Йорке настолько много, что русский язык используется на плакатах в сабвее.

17. На самой короткой ветке нью-йоркской подземке, под литерой S, идущей от Таймс-сквер до вокзала Гранд-Централ, ходит состав состоящий всего из трех вагонов. Ехать там ровно одну минуту. Протяженность ветки всего 1.3 километра. Этот самый забитый рекламой состав в Нью-Йорке. Тут рекламу продают не постерами, а целыми вагонами. Причем расскарашивают их как снаружи, так и внутри. В этот раз были вагоны "Нью-Йорк Рэйнджерс". На прошлой неделе вагоны были расписаны под британский флаг. За минуту поездки проповедники некой церкви пытались затянуть пассажиров в свои ряды, с трудом перекрикивая грохот вагонов. Народ обращал на них внимания еще меньше, чем на индусов.

18. Вид снаружи, и еще один плакатик на знакомом языке.

19. На выходе на вокзал тоже все пестрит рекламой. Вся станция увешана рекламой "Американ Эйрлайнс". На прошлой неделе было что-то другое, не помню что.

20. Тут тоже зовут. А смысл, если все равно надо ходить? 🙂

21. Самый захламленный балкон в Нью-Йорке. Обычно они девственно чисты.

22. Зачем учить английский язык, когда все так разжевывают на родном? Это парк (загон за забором площадью 5х5 метров) где можно спустить собаку с поводка. В остальных местах этого делать как бы нельзя. Хотя многие делают.

23. Кафе-закусочная инкорпорэйтед.

24. А бензин тем временем уже 4.19 за галлон. Видел на одной АЗС по 4.37.

25. Такое возможно только в Нью-Йорке.

26. Нелегальные рекламки перед светофорами на перекрестках вешают не только в России.

27. Увидел на стоянке битый Сатурн. Задумался. Он весь пластмассовый?

28. В магазинах попадаются мозговыносящие устройства. Эта штука для того, чтобы варить яйца без скорлупы. Неужели у кого-то с этим проблемы?

29. И не менее мозговыносящие обложки журналов.

30. Ну и некотрые продукты тоже заставляют задуматься.

31. А эта штука вводит в задумчивость многих покупателей в возрасте. Я же наоборот всегда иду именно туда. Это касса самообслуживания.

32. Вот где я был на прошлой неделе, и куда отправлюсь для внимательного изучения завтра утром.

На сегодня это все 🙂 Предыдущие выпуски можно найти по тегу солянка