Я люблю кукурузу и мне очень захотелось попробовать этот необычный с виду сорт. Поэтому я не удержался и купил ее в китайском супермаркете, куда недавно ходил.

Она оказалась на редкость вкусна, я бы даже сказал, что это был один из самых вкусных кукурузных початков, что я ел в своей жизни. Сами зерна темные только снаружи, внутри они такие же желтые. По вкусу напоминает кукурузу которую я ел в детстве в деревне – немного жесткая, но с правильным вкусом. А не та гадость, что продается в российских и американских супермаркетах, и что больше напоминает кукурузу из банки.

И это при том, что она была уже готова, и ее надо было только разморозить и разогреть в микроволновке. Я ее кинул в воду, немного поварил, обтер маслом и солью и получилось еще вкуснее.

Поиск в гугле показал, что это один из индийских индейских сортов кукурузы (правда в самой Индии я такой не встречал), и при этом не самый необычный по виду. Кукуруза бывает еще пестрее и даже черного цвета. А я то всю жизнь думал, что кукуруза бывает только желтая 🙂