Автомобиль с включенными проблесковыми маякам на улице Нью-Йорка. Бывают со скрытыми спецсигналами (как эта), бывают с обычными люстрами установленными на крыше. Никогда не имеют спецрасскраски, всегда выглядят как обычные автомобили. Оборудованы специальными звуковыми сигналами (сиреной). Иногда имеют номера специальной серии, иногда ездят на самых обычных. Машины бывают самые разные, например в нашем районе есть такой новый Мерседес GL и старый Линкольн Таун-кар. При включенных спецсигналах имеют преимущество над другими участниками движения, могут отходить от правил, превышать скорость, проезжать на красный, двигаться по встречной полосе (все это конечно при условии безопасности маневра). Внимание вопрос – кто ездит на таких автомобилях?

Вопрос естественно к тем, кто не знает 🙂 Может быть знают все, но я на всякий случай отключил комменты до завтра. Интересно что получится 🙂

UPD: Ответ – врачи. В 90% случаев это еврейские врачи едущие на вызов к пациентам евреям. В процентах могу конечно ошибаться, но это то, что я вижу на улицах. Полиция и спецслужбы тоже так ездят, но они практически никогда не используют автомобили не американского производства (сейчас стали попадаться японцы), тем более не ездят на Мерседесах.