Сегодня погода испортилась окончательно, солнце закрыла низкая облачность, температура упала до +19 и с океана задул сильный и холодный ветер. Из собравшихся сверху туч начал накрапывать неуверенный дождик. На пляже народу стало еще меньше чем вчера и даже пузатые соотечественники решили сегодня не нарушать правил купания. Однако такой расклад ничуть не изменил график работы спасателей. Они, как и в любой другой день были на чеку, важно восседая на своих высоких скамейках. У спасателей чем погода хуже, тем лучше их работа. Нет купающихся – некого и спасать. Сиди себе и смотри на океан целый день.


Оранжевые куртки спасателей уже не спасали их от холодного ветра и они кутались во все, что могли найти у себя в гардеробе. А гардероб их состоит исключительно из одежды оранжевого цвета. От этого они становились похожи на каких-то космических бомжей из фантастического фильма.

Однообразное течение волн нарушал лишь принесенный течением экзотический овощ, теперь лениво перекатывающийся в пенной воде.

Да старенький буксир, который очень старался и тащил за собой баржу куда-то в сторону порта.