Если кому-то интересно посмотреть, как в Нью-Йорке снимают кино, то вот мой репортаж со съемочной площадки фильма “Джокер 2” в Бронксе – https://youtu.be/KYpV0jAb3q0

Видео не про сам фильм. Я про него, честно говоря, ничего и не знаю, кроме того, что это продолжение. Видео о том, как снимают кино. Как привозят звезд, как выглядит съемочная площадка, мешают ли киношники местным жителям, как освещают место съемки и как обеспечивают безопасность. Можно ли взять автограф и сфотографироваться с Леди Гага или Хоакином Фениксом. Ну и про специфику съемки в не самом тихом и спокойном районе Нью-Йорка.

В 2019 году на экраны вышел фильм Джокер режиссера Тодда Филлипса, который неожиданно стал невероятно успешным в прокате и собрал более 1 млрд. долларов. Хоакин Феникс даже удостоился статуэтки Оскар за главную мужскую роль. Изначально фильм не подразумевал продолжения, но его успех заставил режиссера и продюсеров крепко задуматься. И вот в апреле 2023 года в Нью-Йорке начались съемки второй части. Режиссер и сценарист все тот же Филлипс, Джокера снова играет Феникс, но в фильме появился еще один главный персонаж – Харли Квин, которую играет Леди Гага. Мало того, фильм частично будет еще и в жанре мюзикл. В общем, мне сложно сказать повторит ли вторая часть успех первой, но я точно хочу посмотреть на то, что у них получится.

На площадке я оказался, можно сказать, случайно. Просто проезжал мимо. Когда узнал, что за кино снимают, то естественно бросил все дела и пошел смотреть. Снимали в тот день на ставшей уже культовой лестнице, которая была в первой части. Я проторчал там несколько часов и постарался снять все, что было интересного. В итоге, получился рассказ о том, как в Бронксе снимают большое кино и как голливудский гламур столкнулся с нью-йоркскими реалиями. Сразу предупреждаю, что съемки кино это довольно скучное занятие, если наблюдать за ним со стороны. Пока на площадке нет звезд все тянется медленно и кажется, что ничего не происходит. Потом киномашина приходит в действие и снимает важнейшую сцену всего за несколько дублей.

В общем, Бронкс, Джокер, Леди Гага и две лестницы. Уверен, что в кино все будет выглядеть совсем не так, как в жизни. Сцена на лестнице есть в интернете, но я не стал вставлять ее в ролик, чтобы не было спойлеров.
https://youtu.be/KYpV0jAb3q0