В очередной раз играю в популярную американскую игру “Попасть на большие деньги или само пройдет”.

Прошлой ночью проснулся от сильной боли в левой части груди. Ощущения были примерно такими будто туда воткнули отвертку и немножко ее покрутили. Я даже пощупал, вдруг действительно торчит. Отвертки не оказалось, но боль присутствовала. Причем такая, что на бок не повернуться и не заснуть. Кое-как провалялся до утра и начал гуглить, что там может болеть. Спектр проблем оказался очень широк: от сердца до неврологии. Но любой предполагаемый диагноз заканчивался одним и тем же: надо срочно обратиться к врачу. А как к нему обратиться, когда я могу себе позволить только самую дешевую страховку, которая начинает действовать после того, как я заплачу 6000 долларов из своего кармана, а денег на визит к врачу при стоимости местной медицины у меня тупо нет.

Я много хорошего и разного могу сказать про эту страну, но все это точно не будет касаться системы медицинского страхования. Чтобы это перестало быть проблемой надо быть либо совсем бедным и сидеть на медикейте, либо иметь работу с приличной страховкой, либо хорошо зарабатывать самому. Когда работаешь на себя и находишься где-то посреднике, то воообще не прикольно. Можно было бы списать на то, что я один такой неудачник, но только у меня не один знакомый находится в точно такой же ситуации и не имеет нормальной страховки. При этом все работают, а не на пособиях сидят.

В итоге, в этот раз вроде как само почти прошло. Сегодня утром еще покалывало, но жить и что-то делать уже можно.

P.S. Простите, что не ответил на сообщения с поздравлениями. Думал заняться этим вчера, а оно вот как вышло. Сейчас сяду работать, потому что надо доделать заключительную часть Оклахомы, потому что та которую я делал всю прошлую неделю получилась плохо, надо все заново переснимать и я решил, что выкладывать ее не буду.

В качестве саундтрека песня, припев которой прям какой-то гимн моей жизни 🙂
https://youtu.be/00LOPp2ZqOI?t=27