Дронофотки.

Я потихоньку осваиваю съемку с дрона, но столкнулся с кучей наших местных нюансов. В моих краях, к примеру, огромное количество красивых природных мест, но над ними нельзя летать, так как это парки штата. Нельзя летать над Нью-Йорком. Нельзя летать вблизи аэропортов (а они встречаются почти всюду). Нельзя летать в районе академии Вест Поинт (и даже там где можно, все равно выдает предупреждение). Нельзя летать над людьми, нельзя летать ночью и так далее. К этому добавляется еще погода. Я четыре раза ездил снимать руины замка Баннремана на Гудзоне и все четыре раз внезапно начинался дождь. Вчера была очередная попытка это сделать. Дождь не случился, но небо было настолько серым, что такими же получились и фотки. Придется еще раз ехать.

А еще после трех внезапных посадок и одного падения моего первого дрона ANAFI появилась боязнь, что это может повториться. И в реалиях США дрон повредивший чье-то имущество, севший на частную территорию или не дай бог упавший на кого-то может стать такой проблемой, о которой даже не хочется думать.

В общем, кажется, что все просто, но на самом деле нет 🙂 Хотя даже просто летать очень круто и дрон одно из лучших моих приобретений за последние годы.

Все фотки сделаны в моих краях.

1. Шахта Стерлинг-Хилл где когда-то добывали железную руду и цинк. Она была последней действующей шахтой в Нью-Джерси до закрытия в 1986 году. Сейчас там музей. Место уникально тем, что там встречается 357 видов минералов, то есть примерно 10% из того, что известно науке. 35 из них уникальны и их никогда и нигде больше не находили. 91 минерал флюоресцирует, включая Франклинит (если помните печку Виталика).

Sahta Sterling-Hill gde...

2. Старый рабочий поселок при шахте.

Staryj rabocij poselok pri...

3. Центр городка Сассекс ранним утром.

Centr gorodka Sasseks...

4. Жилые дома резорта Кристал-Спрингс.

Zilye doma rezorta...

5. Гольф-клуб.

Gol'f-klub.

6. Жилые дома у горнолыжного курорта Маунтин-Крик.

Zilye doma u gornolyznogo...

7. А это сам горнолыжный курорт.

A eto sam gornolyznyj...

8. Часть штата в которой я живу выглядит как-то так. Много лесов, гор и озер.

Cast' stata v kotoroj a...

9. А еще есть регион, который называют “Черной грязью” за его очень плодородные почвы.

A ese est' region, kotoryj...

10. Городок Честер, штат Нью-Йорк.

Gorodok Cester, stat...

11. Флаг на вершине горы, куда ведет тропа для хайкеров.

Flag na versine gory, kuda...

12. Автомобильная дорога Патерсон-Гамбург-тернпайк, которая ведет в город Гамбург, Нью-Джерси.

Avtomobil'naa doroga...

13. Долина реки Делавер по которой проходит граница Нью-Джерси и Пенсильвании. Фотка останется в моей памяти навсегда, так как во время этой прогулки вся наша семья была атакована клещами. Только я с себя штук двадцать снял. Остальны еще больше.

Dolina reki Delaver po...

14. Центр города, где я живу. Рингвуд, Нью-Джерси.

Centr goroda, gde a zivu....

15. Болотце в лесу.

Bolotce v lesu.

16. Закат с дрона.

Zakat s drona.

17. Еще одни. Это тоже над моим городом.

Ese odni. Eto toze nad moim...