Так как я освещаю происходящие в Нью-Йорке события и мои посты читают и репостят, а видео набирают миллионы просмотров, то я столкнулся с активным вниманием к своей персоне со стороны множества российских СМИ. Все хотят комментариев, участия в круглых столах и включений в прямой эфире, по скайпу, по зуму, как угодно. Мне долбят в личку, пишут в мессенджеры и даже присылают смс. Люди уверены, что если они с телевидения, то любой человек тут же отложит все свои дела и радостно бросится в их нежные объятья.

Хочу вас расстроить, но нет, не бросится. Нормальный человек даже смотреть не будет то, что вы делаете, ни то что с вами разговаривать или вам помогать. У меня нет ни времени, ни желания иметь с вами дело. Это нужно исключительно вам, не мне. Я не хочу быть частью вашего балагана не имеющего, зачастую, никакого отношения к журналистике. Вы же сами все исказите и извратите, вырезав из контекста и оставив только ту часть, какую сочтете нужной. Про то, что вы берете без спроса фрагменты моих видео и вставляете их в свои репортажи я вообще молчу. Для вас совершенно нормально взять что-то без разрешения, а следом, как ни в чем не бывало, просить автора о комментарии и потом удивленно моргать ресничками, когда получаете отказ. Да, а почему? У нас точно ничего не получится?

Все что я хочу рассказать и показать я сделаю в фейсбуке или на ютуб. Да, я могу ошибаться или иметь однобокий взгляд на происходящее, но это мои ошибки и мой взгляд, а не информация пропущенная через вашу призму и направленная совершенно на другое, нежели объективность.

Я никому не отвечаю и отвечать не буду. Не надо предлагать мне интервью на любых условиях. Мне это вообще не интересно.

Чтобы два раза не вставать напишу всем остальным, кто шлет мне личные сообщения и письма в которых очень много такого, что можно было бы и не присылать. Я вот написал вам комментарий на ютубе, а вы его скорее всего не прочитали и поэтому я пишу сюда. И дальше поток мыслей, которые по мнению автора должны быть мне интересны. Блин, вы вообще уважаете чужое время? Как вы считаете, у меня есть возможность это читать, осмысливать и еще ответы вам писать? И такого очень много.

Всем кто пишет по делу огромное спасибо, но я, к сожалению, не могу ответить даже вам. Поездки в Нью-Йорк, обработка фото и монтаж видео занимают вообще все время, часто не оставляя даже возможности на нормальный сон. Мне приходится выбирать: либо сидеть за компьютером и заниматься перепиской, либо ехать в гущу событий и потом рассказывать что там и как. Я выбираю второе.