Каждый день в семь часов вечера множество нью-йоркцев подходят к окнам квартир, выходят балконы или террасы, и собираются у госпиталей, чтобы выразить свою признательность нынешним нашим супергероям – врачам, которые ведут ежедневную упорную борьбу за жизнь своих пациентов зараженных коронавирусом. Ведут ее несмотря на то, что сами заболевают и даже умирают, несмотря на постоянно возникающие трудности с обеспечением, нехваткой персонала и мест в госпиталях. Каждый день в семь часов вечера те, кто может покинуть передовую выходят на улицу перед госпиталем и получают свою совершенно заслуженную минуту славы. Нью-Йоркцы долго аплодируют и громко кричат “спасибо!”, а проезжающие мимо машины останавливаются и гудят. Через пять минут крики и хлопки закончатся и все разойдутся, чтобы жить дальше. Врачи вернутся в госпиталь и продолжат работу, а горожане пойдут домой, чтобы на следующий день повторить это снова.

Спасибо медикам, пожарным, полицейским, почтальонам, курьерам, работникам ресторанов, продавцам в магазинах, водителям автобусов, машинистам в метро, мусорщикам и всем остальным незаметным в обычное время людям, кто продолжает каждый день выходить на работу и помогает городу и его жителям нормально пережить эту трудную минуту.

1. Мы с Бадиковым снимали у госпиталя Ленокс-Хилл на Манхэттене. Приехали туда без пятнадцати семь вечера и пока стояли напротив входа в приемный покой, на наших глазах привезли двух пациентов. Один из них был в каком-то пластиковом коконе.

My s Badikovym snimali u...

2. Медик из госпиталя приехал на работу.

Medik iz gospitala priehal...

3. Медсестры на улице.

Medsestry na ulice.

4. Портал в ад выглядит сегодня вот так.

Portal v ad vygladit...

5. Ровно в 7 вечера из госпиталя начали выходить медики.

Rovno v 7 vecera iz...

6. Прохожие благодарили их, а медики так же сердечно благодарили прохожих.

Prohozie blagodarili ih, a...

7. Парамедеики из скорых.

Paramedeiki iz skoryh.

8. Все радуются, смеются и обнимаются.

Vse raduutsa, smeutsa i...

9. Некоторые даже плачут.

Nekotorye daze placut.

10. Видно, что у некоторых это чуть ли не единственный перерыв за много часов напряженной работы.

Vidno, cto u nekotoryh eto...

11. Горожане.

Gorozane.

12. Многие снимают происходящее на телефоны, чтобы потом показать родным и друзьям. Момент невероятно трогательный и душевный.

Mnogie snimaut...

13. Некоторые даже делают плакаты с благодарственными словами. Ими же исписаны тротуары и стены у госпиталей.

Nekotorye daze delaut...

14. Заслуженная минута славы заканчивается и все возвращаются к работе.

Zasluzennaa minuta slavy...

15. На следующий день все повторится снова. И сирены скорых звучащие по всему городу, и новые больные в приемном покое, и, к сожалению, умершие, и аплодисменты на улице перед госпиталем.

Na sleduusij denʹ vse...

16. Девушки даже в такой ситуации остаются девушками 🙂 Спасибо им всем огромное!

Devuski daze v takoj...