Филадельфийская солянка.

На прошлой недели аж два раза побывал в “Городе братской любви”. Получил кучу эмоций и наделал, естественно, много фоток. Филадельфия мне очень нравится тем, что она рядом и при этом совсем не Нью-Йорк, А еще этот город местами находится немного в прошлом. То что в Нью-Йорке мы могли увидеть где-то лет двадцать назад, в Филадельфии встречается сейчас. Я про городские визуальные образы и эстетику. И это, надо сказать, очень классно. Я такой Нью-Йорк видел только в фильмах или на фотографиях и очень прикольно прикоснуться к этому в живую. Хотя натура тоже уходит. Еще несколько лет назад я фоткал северные районы города и там было сплошное запустение. Сейчас же следы джентрификации встречаются на каждом шагу. Особенно в кварталах ближе к центру.

P.S. Если вдруг возникнет желание поддержать мое творчество не только лайками и комментами – https://samsebeskazal.com/supportme/

1. Традиционное поклонение последнему самому быстрому трансатлантическому лайнеру “Юнайтед Стейтс”, который уже много лет ржавеет в портовой зоне Филадельфии и судьба которого снова висит на волоске.

2. Доставка пива за 30 минут. Не знаю что это, но идея отличная 🙂 Особенно если доставляют после 10 вечера 🙂

3. Я когда-то думал, что унылее некоторых районов Бруклина быть уже ничего не может. Потом я побывал в Филадельфии. Не представляю, как можно так жить, когда такие улицы практически без зелени и до горизонта. А еще фиг запаркуешься и нет парков в пешеходной доступности. Даже видео с регистратора сохранил, так меня это впечатлило – https://www.youtube.com/watch?v=Pn1OwUh4uRw&t

4. А еще тут как в Питере моей юности. Улицы бесконечно унылы и во двор зайдешь, а там не лучше.

5. Что-то не очень похоже, чтобы это был его велик 🙂

6. А еще в Филадельфии нормальная фигня так парковаться. Не везде, но есть районы где часто встречается.

7. Коты они и в Филадельфии коты.

8. Про то, что город завис в прошлом. Вот какие это годы?

9. Встречаются вот такие классные вывески, но многие уже давно не работают.

10. При этом зайдешь за угол, а там красота.

11. Двери.

12. Эстетика окраин.

13. Интересная наклейка. В случае пожара, пожалуйста, спасите кота.

14. Торговые ряды на итальянском рынке. То ли мне с погодой не повезло, то ли там все умирает потихоньку. Предполагаю, что второе.

15. Удивительное дело, мужик проявил к мясу на витрине интереса больше, чем собака 🙂 Я вообще не понял, что он там разглядывал целых семь минут 🙂

16. В мясной лавке. Даже в магазинах все родом из 90-х в лучшем случае. Я про оборудование, ценники и прочее. Не про мясо 🙂

17. Один только хипстерский барбершоп был вестником прогресса. Они хотя бы напечатали плакат на принтере, а не нарисовали от руки, как многие.

18. Итальянский рынок.

19. В Филадельфии очень много художества на стенах. Причем качественного и кем-то правильно организованного. От этой работы прям повеяло питерской зимой.

20. Это надо же так было заморочиться с табличкой 🙂

21. Даже Будда болеет за местную команду Филадальфия Иглз 🙂

22. Украсили как смогли 🙂

23. Стодолларовый вид.

24. Это одна из главных достопримечательностей города – Колокол Свободы. На входе в павильон, где он висит меня обыскали так тщательно, будто в чем-то подозревали 🙂 Оказалось причина не моя хмурая рожа, а вот этот дядечка справа, который был со специальным сопровождающим и двумя вооруженными охранниками. Кто он такой я не знаю.

25. В Филадельфии с парковками в центре дело обстоит не лучше, а местами даже хуже, чем в Нью-Йорке. Единственные, кому относительно хорошо, это двухколесные транспортные средства. В специально выделенных местах их можно парковать на целый день. На машине днем два часа максимум. А то и всего час.

26. Рекламный баннер.

27. Витрина магазина 🙂

28. Чувак разбирал киркой старый кирпичный тротуар. Кирпичики аккуратно складывал неподалеку. Сильно подозреваю, что потом их вернут на место.

29. Еще один обязательный визит к последнему не атомному авианосцу ВМС США “John F. Kennedy”, списанному в 2007 году и с тех пор стоящему на приколе на территории бывшей военно-морской верфи.

30. Девушка в офисе компании Urban Outfitters.