Вернулся к реальности после новогодней ночи и следующего традиционно полностью потерянного для жизни дня. А еще прихожу в себя после ежегодной интоксикации организма большим количеством картошки, колбасы, горошка, яиц и соленых огурцов в перемешку с 67% майонезом Московского масложирового комбината. Что-то я старею и тазик осилить в этом году уже не смог.

Встреча нового года прошла презабавно. Мы сели за стол, включили интернет-трансляцию с Таймс-сквер, понаблюдали за обмороженными людьми в памперсах, радующихся самому счастливому, по их словам, событию в своей жизни (еще бы не радоваться, они там с самого утра на морозе куковали) и даже смогли осилить песнопения каких-то неизвестных нам музыкантов, но когда пошел отсчет последних секунд года, трансляция падения шарика внезапно прервалась и вместо поздравлений и радости у нас было судорожное нажатие кнопки Reload и попытка понять сколько же сейчас точно времени. Все часы, как назло, показывали совершенно разные цифры.

Когда трансляция вернулась в эфир, голос Синатры уже закончил петь свой хит про Нью-Йорк, а на площадь вышли мусорщики. В итоге мы плюнули и поставили мультик про тайную жизнь животных за просмотром которого и закончили празднования.

Вот так и уходят традиции 🙂 Меня пару лет после переезда в Нью-Йорк еще порывало слушать обращения и смотреть российские новогодние шоу с дискотеками 80-х и концертами Ретро ФМ, сейчас же Новый год это просто два выходных дня между работой. Только с елкой и подарками. Теперь с большим трудом могу себе представить, что где-то далеко есть страна, где в это время года люди не работают целых 9 дней подряд. В моих нынешних реалиях это просто непозволительная роскошь.

Прошу прощения, если не ответил кому на сообщения и поздравления. Я так умотался на прошлой неделе, что проспал два дня и даже не подходил к компьютеру. Сейчас буду разгребать завалы.

С наступившей сменой последней цифры в дате вас!