Еще немного фоток из моей недавней ночной вылазки на Манхэттен. Встречался там с Andrey Motorov, который был в Нью-Йорке в буквальном смысле проездом и мы с ним галопом пробежались по окружающим Таймс-сквер знаковым местам. Ночь на Манхэттене вообще время особое, когда жизнь не замирает (этого случится здесь не может никогда), но чуть приостанавливает свой бег. Закрываются магазины, разъезжаются по домам местные жители, уходят в свои отели туристы, ложатся спать бездомные, а на улицы выходят мусорщики, ремонтные рабочие, таксисты и городские сумасшедшие. Город становится пустым, величественным и очень спокойным. Но длится это будет недолго. Уже ранним утром многочисленные станции метро начнут выплескивать на поверхность переполненных кофе и бодростью нью-йоркцев.

1. Главный зал Центрального вокзала Нью-Йорка. Сделать там фотку без людей даже далеко за полночь очень нетривиальная, если вообще осуществимая, задача.

2. В некоторых местах поймать пустынность все же удается. Чуть позже кину в комменты фото 1913 года снятое с этого же ракурса.

3. Потолок главного зала с созвездиями и улетевшими у кого-то шариками.

4. Вот такое продают в одной из лавок вокзала.

5. Рядом со зданием вокзала уже вовсю строят новый небоскреб и открывшийся было вид на Гранд-Централ ушел безвозвратно. Хорошо, что я сделал фотку в свое время.

6. Великолепный небоскреб Америкэн-Радиатор-билдинг (1924 г.) и всем известный, но от этого не менее прекрасный Эмпайр-стейт.

7. Удивительно, но в Брайант-парке до сих пор стоит рождественская ель. Запозднилась она, что-то.

8. Один из самых больших неинтерактивных билбордов на Таймс-сквер выкупила какая-то христианская церковь. Удивительное соседство 🙂

9. Конные полицейские приходят на Таймс-сквер, как мне кажется, только с одной целью – дать пофоткать себя туристам. Лошади тоже время зря не теряют.

10. Копам такая работа нравится.

11. Д – доброта.

12. Быть на Таймс-сквер и не сделать такую фотку просто невозможно.

13. В старости хочу быть таким, как седовласый бородатый джентльмен на фото. Мне он кого-то напоминает, но я не могу понять кого. Впрочем, в Нью-Йорке это происходит со мной постоянно.

14. Девушки фотографируются с мишками и газетой в руках.

15. Какая-то туристка забралась на льва перед Публичной зданием библиотеки (впервые такое вижу) и требовала, чтобы я сфоткал ее на ее айфон. Я выполнил ее просьбу и даже больше.

16. Саксофонист на Таймс-сквер. Звуки саксофона, как, наверное, ничто другое, добавляют всему происходящему в ночи загадочности.

17. Городской сумасшедший. Был по пояс закутан по пленку, с мотками полиэтилена на руках. Что-то говорил и снимал это на свой телефон. Популярный видеоблогер, поди.

18. Смотришь на такие картинки и понимаешь, что у тебя в жизни все очень хорошо. Даже если кажется, что это не так.