Воспользовавшись поводом я решил взять семью и ненадолго отключиться от жизни, работы, Нью-Йорка и интернета (простите, если вы не дождались от меня ответа). А нет в наших краях для этого места лучше, чем округ Ланкастер в соседнем штате Пенсильвания.

Жизнь там течет медленно словно мед. Взгляд не упирается в дома и скользит до самого горизонта, от чего в глазу будто начинают работать атрофированные городской жизнью мускулы. Ночью вокруг становится непривычно темно, на небе зажигаются тысячи звезд, а главным источником света является огромная красная луна встающая где-то над бесконечными полями. Все пространство вокруг уже давно пропахло запахами навозом и скошенной травы и этот непривычный аромат настолько кружит голову, что хочется набрать его в трехлитровую банку и увезти к себе домой, чтобы потом вдохнуть каким-нибудь серым зимним вечером и улыбнуться от приятных воспоминаний.

Жизнь людей живущих в этой части Пенсильвании наполнена совсем иными проблемами и подчинена совершенно другим законам. Привычные нам блага цивилизации здесь полностью обесценены, а на первое место выходят любовь к труду и к богу. При этом не устаешь удивляться тому, как хорошо могут жить люди лишенные какого-нибудь телевизора, интернета и даже автомобиля, и что разруха она действительно только в головах (посмотрите, хотя бы, на фото домов).

От всего увиденного очень быстро понимаешь в какой вечной суете ты живешь и будто Лев Толстой даже немного заражаешься простой, но полной труда жизнью обычного пенсильванского крестьянина. Тут же хочется бросить все, купить домик где-нибудь на склоне холма с видами на бесконечные фермы, завести корову, козу и обязательных кроликов. Потом наваждение проходит, в кармане начинает вибрировать Самсунг, рука сжимает электронный ключ от Фольксвагена и спустя полчаса ты уже мчишь по хайвею в сторону Нью-Йорка, очищенный и немного помолодевший.

В дополнение немного фотографий из поездки. Надо бы из них пост сделать, но так как начиная с завтрашнего дня работа и городская жизнь поглотят меня снова, не оставив ничего от свободного времени, то выкладываю так.

P.S. Еще раз спасибо за поздравления. Прошу прощения, что не смог всем ответить. Сейчас постараюсь это исправить.

3. Так выглядит дом без подключения к электричеству. Освещают все при помощи фонариков или газовых фонарей. Для питания холодильника используют генератор работающий на сжиженном газу.

4. Вместо дорогого спортивного авто, тут соответствующая повозка.

5. Трактор, который помнит еще Ленина.

8. Пройдусь по Зельтенрейх, сверну на Массер-скул.

9. Интересный износ у дорожного покрытия.

11. Ворота ведущие к чье-то усадьбе. Просто домом назвать такое не поворачивается язык.

12. Типичная ферма. Многие амиши вполне используют механизацию для работы в поле.

13. Уличный трафик.

14. Самокат, как основное средство передвижения. Помимо лошади, конечно же.

15. Девушки едут домой из магазина.

16. Очень много работающих девушек и женщин. Иногда их даже больше, чем мужчин.

17. Повозка называется багги.

18. Люди готовы лишить себя многого в этой жизни. Единственные блага цивилизации, которые они все равно используют это газонокосилка и стиральная машина. Даже самым упоротым не хочется стричь траву и стирать белье в ручную.

19. Пикапы в этих краях используются на полную катушку, а не для понтов и поездок в магазин, как в Нью-Джерси.

20. Крытый деревянный мост. Большинство построено в средине 19-го века и эксплуатируются до сих пор. Конкретно этот открыли в 1860 году. Ехать по нему немного страшновато.

21. Тут торжество механики, гужевого транспорта и ручного труда.

22. Телега с сеном.

23. Что растет на фото? Табак? Листья собирают и сушат.

24. Деревенский кот совсем не то милое существо, что живет у вас дома.

26. Корова в полицейской раскраске 🙂

27. Свежие цветы на продажу. Букет слева – 5 долларов. Подсолнухи – 25 центов штука. Букет справа – 10 долларов. Банки входят в стоимость.

30. Главное занятие всех местных жителей.

31. Свежие овощи выращенные безо всякой химиии на продажу. Помидоры по 50 центов штука. Перцы по 25 центов. Продавца нет. Деньги просто кладете в баночку.

32. Семейный подряд. Тут шестерка лошадей, за ними машина для фасовки сена в кубы и прицеп для его перевозки. Фасовочная машина с бензиновым двигателем. Все остальное вручную.

33. Обычно так машины продают, но здесь все по-другому.

34. Жеребенок пони. Мимишность зашкаливает.

35. Гараж у дома. Лошади рядом в стойлах.

36. Обычная картина на местных дорогах.

37. Дед везет на самокате газонокосилку, инструмент, часы и самого себя 🙂

38. Росло в кустах.

39. Все почтальоны в глубинке ездят на праворуких Джипах, которые привозят из Японии.