Наташа Рамбова со своим мужем Рудольфом Валентино во время их визита в Чикаго в 1925 году.

Наташа Рамбова (урожденная Уинифрид Шаннеси) была художницей по костюмам и декоратором на киностудии MGM. Поменять свое имя на русское она решила во время обучения балету у американского хореографа русского происхождения Теодора Козлофф (Федора Козлова). Будучи ее любовником он познакомил Наташу с голливудским продюсером Аллой Назимовой (Марем-Идес Левентон из Ялты), которой настолько понравились идеи костюмов Рамбовой, что та пригласила ее работать над своими кинокартинами. В 1922 году во время съемок одного из фильмов она и встретила Валентино. Тот сначала крутил роман с самой Назимовой, а потом сбежал в Мексику с ее подругой Наташей, где они заключили брак.

Рудольф Валентино был невероятно популярным актером немого кино и настоящим секс-символом своей эпохи. Со всеми, что называется, вытекающими. Бурные романы и скандальные истории сопровождали Валентино всю его жизнь. С Рамбовой он развелся всего через три года после заключения брака. Они не сошлись во взглядах на семейную жизнь. Рудольфо хотел детей, и жену домохозяйку. Рамбова же думала исключительно о карьере, вечеринках и богемной жизни.

В 1926 году в возрасте 31 года Рудольф Валентино скоропостижно скончался в одной из нью-йоркских клиник от допущенной врачами ошибки. Его внезапная смерть породила настоящую массовую истерию среди поклонниц (некоторые особо впечатлительные кончали жизнь самоубийством), а похороны знаменитого актера стали еще одним шоу освещавшимся на первых страницах всех ведущих американских газет. На прощание с Валентино к знаменитому похоронному дому Фрэнка Кэмбелла на Мэдисон-авеню пришло более 100 000 человек, что привело к серьезной давке и вынудило нью-йоркскую полицию привлечь дополнительные силы и 100 конных полицейских (видео похорон).

Ходили слухи о том, что дабы защитить тело от посягательства со стороны поклонников его подменили на восковую копию. Рядом с гробом в почетном карауле стояли четыре чернорубашечника присланные из Италии самим Бенито Муссолини. Позже выяснилось, что это были нанятые владельцем похоронного дома актеры, которые играли роль фашистов и должны были привлечь к похоронам дополнительное внимание. После церемонии прощания гроб с телом по железной дороге перевезли в Лос-Анджелес, где его временно поместили в склеп на голливудском кладбище Мемориал-парк (сейчас Hollywood Forever), принадлежавший подруге Валентино. По воле судьбы временное решение стало постоянным и тело осталось там навсегда.