"Здесь всегда что-то происходит. Если вам скучно в Нью-Йорке, то это исключительно ваша вина" — Мирна Лой, американская актриса. По мне, так лучше и не скажешь. Вот вам в доказательство очередной выпуск нью-йоркской солянки.

1. Три еврея и смартфон. Я даже боюсь предположить, что они там смотрят 🙂
samsebeskazal.livejournal.com-09350.jpg

2. Парни из Colossal Media рисуют новую рекламу на стене в Уильямсбурге. До чего же крутые они перцы! Не знаете о чем речь? Тогда вам сюда. samsebeskazal.livejournal.com-09256.jpg

3. Вечером.
samsebeskazal.livejournal.com-09198.jpg

4. С удивлением узнал, что белки могут орать. Причем орать очень громко. Сидели вечером в Центральном парке, как прямо над нашей головой ястреб решил поохотиться на белочку. Та прыгала по ветке, а он внезапно набросился на нее с соседнего дерева, пролетев буквально в метре над нашими головами. И у ястреба почти получилось. Белка вырвалась буквально из его когтей. После чего забралась повыше, села так, чтобы видеть все окрестности и начала верещать, как ненормальная. То ли в шоке была, то ли таким способом пыталась пресечь следующую атаку, то ли предупредить остальных. Ястреб отлетел на соседнее дерево и как ни в чем не бывало стал высматривать следующую жертву. Орущая белка стала ему не интересна.
samsebeskazal.livejournal.com-09181.jpg

5. Красноглазый.
samsebeskazal.livejournal.com-09177.jpg

6. Люби меня.
samsebeskazal.livejournal.com-09213.jpg

7. Нью-Йорк, закат и фотографы. Это их еще очень мало по причине холода. В теплый день там стоит добрый десяток и делает очередную стомиллионную фотографию этого места.
samsebeskazal.livejournal.com-09217.jpg

8. Черный байкер, он сначала черный, а потом уже байкер.
samsebeskazal.livejournal.com-09241.jpg

9. В магазинчике старых вещей в верхнем Вест-сайде, среди давно прочитанных книг, никому ненужной посуды, изрядно поношенной обуви и уже повидавшей свое одежды.
samsebeskazal.livejournal.com-09251.jpg

10. Косметика L'Pesach (ржу от названия), она почти как L'Oreal, только кошерная и лучше 🙂
samsebeskazal.livejournal.com-09258.jpg

11. Бывают еще в окрестностях Нью-Йорка места. Такие, что не стыдно показать избалованной публике.
samsebeskazal.livejournal.com-09296.jpg

12. Такси марки Мерседес в Нью-Йорке, это тоже самое, что такси марки Линкольн в Берлине. Наверное бывает, но очень редко. И да, на фото такси. Разновидность под названием кар-сервис.
samsebeskazal.livejournal.com-09303.jpg

13. Как повиснуть на разделителе, беспомощно крутить рулем и колесами и ничего при этом не понять.
samsebeskazal.livejournal.com-09240.jpg

14. На заборе в Уильямсбурге.
samsebeskazal.livejournal.com-00114.jpg

15. Еще одна зарисовка из того же района.
samsebeskazal.livejournal.com-00121.jpg

16. Домой из бани. Дело было утром на одной из улиц Бруклина. Периодически наблюдаю там мужиков в полотенцах и дам в халатах, бредущих по улице к себе домой. И идти там не 5 минут.
samsebeskazal.livejournal.com-00122.jpg

17. Так нас встретило утро 16-го апреля. Для Нью-Йорка это нечто из ряда вон.
samsebeskazal.livejournal.com-09322.jpg

18. Булочка с яйцом. Бронкско-литтлитальянская версия.
samsebeskazal.livejournal.com-09326.jpg

19. Всегда так обедаем. Жарка порося на одной из центральных улиц Ред-Хука (это в Бруклине). Дело было вчера днем прямо напротив ворот старой пожарной части. Ни один прохожий не смог равнодушно пройти мимо.
samsebeskazal.livejournal.com-09335.jpg

20. Мерлин.
samsebeskazal.livejournal.com-09342.jpg

21. Еще один не выдержал жизни в Нью-Йорке.
samsebeskazal.livejournal.com-09344.jpg

22. Баскетбольное кольцо.
samsebeskazal.livejournal.com-09348.jpg

23. Тимуровец наших дней, или джентрификация по бед-стайски.
Джентрификация — это комплексное изменение городской среды, происходящее в результате переселения состоятельных граждан в кварталы, заселенные представителями низших классов.
Бед-Стай — сокращенно от Бедфорд-Стёйвесант. Черный район в Бруклине и один из самых криминальных в Нью-Йорке.
samsebeskazal.livejournal.com-09353.jpg

24. Это то, что продается в китайском магазине. Это сделано из стекла и это, вероятно, надо ставить на полку.
samsebeskazal.livejournal.com-09355.jpg

25. Повара курят. Подобную картину можно наблюдать в любом китайском районе.
samsebeskazal.livejournal.com-09356.jpg

26. Совершенно нормальная история, когда машина компании ведущей бизнес в Нью-Йорке, зарегистрирована где-то в другом штате. В данном случае на другом конце страны в Калифорнии.
samsebeskazal.livejournal.com-09358.jpg

27. Когда спальник в грузовике чуть меньше, чем некоторые квартиры на Манхеттене. Красавец Петербилт перед зданием выставочного центра, где сейчас проходит нью-йоркский международный автосалон.
samsebeskazal.livejournal.com-09359.jpg

28. Забавная наклейка. Там вся машина так оформлена. Я сначала подумал, что это какая-то настоящая служба.
samsebeskazal.livejournal.com-09529.jpg

29. Штормило. Редкий случай, когда в верхнем нью-йоркском заливе есть волны. Не такой редкий, чтобы увидеть это раз в жизни, но и не каждый день такое бывает.
samsebeskazal.livejournal.com-09601.jpg

30. Эпическое полотно под название "Закат над гольф-клубом в Нью-Джерси".
samsebeskazal.livejournal.com-09649.jpg

31. Хорошо отдохнули. На фото спасательная операция по снятию дамы пострадавшей от шампанского (пробка от бутылки залетела ей прямо в глаз) с борта круизного судна Norwegian Gem. Случилось это почти сразу после того, как судно отошло от манхеттенского причала. Чтобы снять пострадавшую, пришлось увести лайнер в сторону от судоходного фарватера, нагнать большое количество полицейских катеров и прислать большой пожарный катер. Что бы было совсем не скучно, над всем этим кружил вертолет. Спасатели возились так долго, что Norwegian Gem понесло на стоявший рядом на якоре танкер. Я, наблюдая за всем происходящим с берега, был почти уверен, что они столкнуться. Но в последний момент лайнер набрал ход, развернулся и избежал столкновения. На фейсбуке есть видео этого момента и переговоры экипажа лайнера с катерами полиции и пожарной службы (линк).
samsebeskazal.livejournal.com-09687.jpg

32. Фотосет.
samsebeskazal.livejournal.com-09774.jpg

33. Какое-то особенное чувство спокойствия испытываешь, когда паром на котором ты плывешь, сопровождает два катера Береговой охраны США с пулеметами на изготовке. Спокойнее, наверное, себя чувствуют только пассажиры авиалайнера сопровождаемого в полете истребителями. Цитата из этого моего поста, но чувство было все то же.
samsebeskazal.livejournal.com-09806.jpg

34. И немного о выгуле собак. Вчера в Центральном парке.
samsebeskazal.livejournal.com-09813.jpg

35. Не стареют душой… я даже затрудняюсь сказать кто. Сильно немолодой мужчина на вокзале Гранд-централ. Известная в городе личность.
samsebeskazal.livejournal.com-09821.jpg

36. Внезапно на Таймс-сквер. Гугл подсказал, что это рекламная акция Сибирской короны, что еще более внезапно.
samsebeskazal.livejournal.com-09840.jpg

37. Традиционный пасхальный кролик из растений и цветов в Рокфеллер-центре.
samsebeskazal.livejournal.com-09829.jpg

38. Мобильная мастерская по ремонту айфонов. Они что, так часто ломаются?
samsebeskazal.livejournal.com-09845.jpg

39. Поехали сегодня за город в поисках весны. Не нашли. На небе серость, на дворе дубак. Где весна непонятно. Должна была уже придти. Я волнуюсь.
samsebeskazal.livejournal.com-09851.jpg

40. Заехал на русское кладбище в Нью-Джерси, чтобы доснять кое-что. По пути наткнулся на пару забавных могил. Если, конечно, можно так сказать про могилы.
samsebeskazal.livejournal.com-09855.jpg

41.
samsebeskazal.livejournal.com-09856.jpg

42. Заброшенная автостоянка. Уже не видно границы между дорогой и тротуаром, а сквозь асфальт растет трава. Интересно, сколько природе надо лет, чтобы поглотить это все.
samsebeskazal.livejournal.com-09868.jpg

43. Не думал, что я так скучаю по соснам и скалам. Прямо выскочил из машины ради этого вида. Надо срочно сгонять куда-нибудь на север штата. Там вроде все хвойное.
samsebeskazal.livejournal.com-09873.jpg

44. Сегодня решили отпраздновать день рождения супруги откушав настоящего плова. Для этого отправились в заведение которое называется "Регистан". Не специально в него, но так получилось, что плов был только у них. Атмосфера внутри просто непередаваема. Таджикистан/Узбекистан + иудаизм + Нью-Йорк порождают весьма и весьма колоритную смесь. Там было прекрасно все. Начиная с салам-алейкум на входе и заканчивая дамами с золотыми зубами, лепящими пельмени за столом в углу. Еда вся кошерная. Мне очень понравилось 🙂
samsebeskazal.livejournal.com-09877.jpg

45. Внутри как-то так. Ах да, чуть не забыл. Наслаждаться блюдами приходиться под непрекращающиеся рыдания льющиеся из телевизора. Андрей Малахов, истеричные вопли, брошенные дети, нелегальные аборты и все такое. Это однозначно половина успеха в атмосфере заведения. Добавляют посетители, которые периодически заводят песнь на таджикском.
samsebeskazal.livejournal.com-09879.jpg

На сегодня все. Спасибо, что читаете.

P.S. Так получилось, что в последние месяцы вся солянка рождается в моем фейсбуке. Т.е. сначала я долго выкладываю фото туда, а потом, когда их наберется достаточное количество, делаю отдельный пост в жж. Там фотки обрастают веселыми комментами и всякими забавными подробностями. Здесь мне этого не передать. Плюс на фейсбуке я пощу еще много чего интересного, что не попадает под формат живого журнала. Так что если интересно:

Мой Facebook, куда я каждый день выкладываю то, что мне нравится. Всех желающих добавляю в друзья.
Мой канал на youtube, куда я выкладываю видео. Часть из них попадает в блог, а часть доступна к просмотру только там.
Мой Flickr для любителей смотреть картинки без подписей. Почти все фото для моего журнала лежат там.