Иногда ты пишешь пост, а иногда пост пишет тебя. Три дня я сидел над постом про итальянскую мафию в Нью-Йорке. Съездил на кладбище, где похоронены самые известные мафиози, поснимал там все и сел с этим делом разбираться. Голова вспухла пока разложил все по полочкам, проверил и понял, кто там кого подставил, как потом убил, где закопал и чем они все связанны. Когда сегодня я наконец-то решил, что с этим делом пора заканчивать и надо доделать пост, то оказалось, что все написанное загадочным образом пропало. Остался самый первый вариант, куда я скидывал факты из разных англоязычных источников. Все остальное просто исчезло. (фак!) И даже временный файл, куда всегда сохраняет все данные Semagic, отсутствует на диске. (фак!) Можете себе представить мою "радость". Пришлось убить весь сегодняшний день, чтобы написать все заново. К вечеру, вроде, закончил с основным текстом и начал искать недостающие фото. Что-то нашел, сохранил, начал закачивать… и тут у меня умирает интернет. (фак! фак! фак!) Сайты стали загружаться кое-как с 10-го раза. Закачать что-либо стало просто невозможно. Кое-как достучался до онлайн поддержки, где подтвердили, что у меня проблема с соединением, для устранения которой надо вызывать мастера на место. – Ок, давайте мастера. – Ноу праблем сэр. Ждите его во вторник. Рады помочь. Хэппи халидэйз! (фак! фак! фак!)

Я опять несказанно "радуюсь", но тут, внезапно, интернет оживает. Я начинаю судорожно заливать скаченное и скачивать недостающее. Параллельно, уже в окне ЖЖ (ну он то не подведет) причесываю и доделываю текст. Вроде все. Выдыхаю, вставляю первую фотографию из своего фликра и краем глаза замечаю странный код. Он почему-то начинается не как обычно, а с “i frame”. Вставляю, удаляю из кода лишнее, перехожу в визуальный редактор… и вижу только первый абзац. (фак!) Все остальное пропало. Картинки нет. Возвращаюсь обратно в HTML и снова вижу только первый абзац. Закрываю вкладку. Открываю новую. Новый пост. Вставить из черновика? Ок. И снова на экране только первый абзац. (фак! фак! фак!)

Ну все. Абзац. Больше не могу. То ли я такой сегодня невезучий, то ли у мафии длинные руки и она не хочет, чтобы я раскрывал ее секретов…

mafia

Завтра будет очередная попытка, но я уже ни в чем не уверен.