Осенний сезон чтогдекогды: читатели vs samsebeskazal. Я задаю вопросы, вы даете правильные ответы и получаете приз 15 000 ЖЖ жетонов. Все предельно просто и понятно.

Внимание вопрос: кем работает мой друг, если на своем рабочем месте он регулярно пользуется предметами которые вы видите на фото? Как он их использует?
samsebeskazal.livejournal.com-05970.jpg

Комменты скрыты до завтра. Надо правильно ответить на оба вопроса. Отвечать можно только один раз. Если вы ответите несколько раз, то засчитываться будет только первый вариант. Жетонный приз получит десятый правильно ответивший. Для получения приза надо иметь аккаунт в живом журнале и отвечать от имени этого пользователя. Срок регистрации аккаунта значения не имеет. Если у вас его еще нет, то самое время завести. Если десятым правильно ответившим окажется не пользователь ЖЖ, то он получит только славу, почет и уважение, а жетонный приз перейдет на следующий выпуск. Если правильно ответит меньше десяти человек, то приз достанется последнему давшему правильный ответ. Если правильно не ответит никто, то призовой фонд перейдет на следующий выпуск чтогдекогды.

Вы можете не думать о жетонах, а просто написать ваш вариант ответа. В любом случае очень интересно почитать, что может придти в голову при виде этого набора.

Удачи!

UPD: Правильный ответ – дальнобойщик (тракер). Теперь о предметах на фото:
– Вода нужна, чтобы пить. В машине всегда должен быть ее запас. На всякий случай.
– Молоток, чтобы стучать по колесам. Таким образом их проверяют на наличие гвоздей и прочих посторонних предметов. Делать это надо перед каждой поездкой. Колесо с проколом будет издавать другой звук при ударе. Обычно, для этих целей используют деревянную колотушку, но мой друг предпочитает молоток за его многофункциональность.
– Пустая бутылка, чтобы не тормозить, когда выпьешь много воды.
– Гантель, чтобы… Про гантель отвечу во второй части поста про путешествие на траке. Первая часть тут.

Правильно и вовремя (до появления следующего поста) не ответил никто. Поэтому 15 000 жетонов переходят на следующий розыгрыш. Обещаю вопрос попроще 🙂