Расследуя квартирную кражу в Куинсе, полицейские остановили машину с пассажирами попадавшими под описание грабителей. У тех с собой было несколько сотовых телефонов в коробках, и они поведали копам о трех молодых студентах живущих неподалеку, которым они везли эти мобильники для продажи. Скупка и сбыт краденного это серьезное преступление, поэтому копы решили наведаться к студентам в гости. Уже с порога они увидели мешок с подозрительной травой и лежащий на тумбочке пистолет. Получив ордер на обыск в квартире они нашли там…

apple443

443 айфона, 20 айпадов, 11 айподов, 9 180 долларов наличными, муляж пистолета и мешок марихуаны. Деньги и трава давно уже никого не удивляют, а вот количество айфонов произвело на полицейских впечатление. Сначала они предположили, что накрыли большую сеть занимавшуюся воровством, скупкой и реализацией продукции Эппл, которой руководила эта тройка 20-летних студентов. Но проведенное расследование установило, что ворованных устройств всего четыре, да и украдены они не в Нью-Йорке, а в Лас-Вегасе. Остальные телефоны были либо бывшими в употреблении, либо вовсе оказались подделкой.

apple4431

Т.е. ребята просто приторговывали бэушными айфонами и их китайскими копиями. Только вот радоваться им все равно не стоит. Троицу обвиняют в хранении наркотиков, хранении оружия, скупке и продаже краденного и нарушении авторских прав. Причем, еще непонятно, какое из обвинений самое страшное. Полагаю, что бояться им надо не травки с игрушечным пистолетом, а китайских копий, за продажу которых их могут очень болезненно наказать, выписав штраф со многими нулями.