Пишу-пишу и чувствую что чего-то не хватает. И точно! С прошлой солянки прошло уже две недели. Накопилось немного. Надо облегчить жесткий диск.

1. Нью-Йоркское отделение знаменитого (и крупнейшего в мире) мотоклуба "Ангелы ада". Они очень грамотно отжали себе парковку поставив мотоциклы на определенном расстоянии с обеих сторон улицы. Интересно было бы запарковать Смарт перед их входом и посмотреть, что из этого выйдет.


2. Любители заколхозить по полной свой автомобиль встречаются не только в России.

3. Несмотря на смешной вид, это новейшее судно принадлежащее инженерному корпусу армии США, которое занимается мониторингом глубин судоходного канала.

4. В прошлой солянке была одна бетономешалка. В этой две. Секрет такого сложного перемещения оказался прост. Их возят на Губернаторский остров для ремонта одного из пирсов.

5. В июле этого года город начал программу по оборудованию телефонных будок (они еще существуют в Нью-Йорке) в бесплатные точки доступа WiFi. К 2014 году обещают оснастить вайфаем все городские телефонные будки. Ждемс. Это телефонная будка на Бродвее недалеко от Таймс-сквер.

6. Тем временем Шевроле Вольт размножаются в рядах городской парковой службы. Ну конечно, свежий воздух, зелень, чего не размножаться-то.

7. Мини "баржа смерти". Можно сказать младшая сестренка. Про старшую было тут.

8. Найди свой автомобиль.

9. В этом сезоне стало модно засовывать байки в витрины магазинов одежды.

10. И не только в витрины.

11. Все хотят быть крутой тачкой, даже школьный автобус.

12. Я не мог не запечатлеть тот момент, когда единственный раз купался в этом году. Дело было на Джонс-бич. Там хорошо. Открытый океан и большие волны. Правда народу многовато будет. И парковка стоит десятку.

13. Так вот ты какой "Останови и обыщи". Снимал в зеркало заднего вида, чтобы не узнать об этом мероприятии больше чем следует.

14. Доминиканский день в районе Вашингтон-хайтс.

15. Не помню, говорил я или нет, но при заправке по кредитке и за наличные цены на бензин отличаются. За нал дешевле. Ближняя колонка только по кредитке, дальняя за наличку.

16. Какая-то производственная часть нефтеперерабатывающего завода ConocoPhillips в Garden statе.

17. Гётлас-бридж со стороны Нью-Джерси.

18. "Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом." Вместо площади Свердлова – Коламбус-сёркл. Вместо О. Бендера – машина кар-сервиса. Легким испугом отделалась в этот раз сама лошадь. Правда немного закидала навозом Линкольн.

19. Опознаете серебряного парня в трусах?

20. Очень ничегошная тачка. В отличии от школьного автобуса она на самом деле крута.

21. Пиксельное небо.

22. Еще один парковочный оригинал(ка).

23. Если не знаете о чем идет речь, тогда вам сюда.

24. Чоткие пацанчики завоевывают мир.

25. Автомат по продаже разливной питьевой воды в Пенсильвании. 35 центов за галлон (3.79 литра) Приходить надо со своей тарой.

26. Пирожные.

27. И тортик.

28. Этот магазин в Пенсильвании продает фейерверки и только фейерверки.

29. Набор фейерверков за 550 долларов.

30. Инвалидка. Бруклинская круче.

31. Фонтан.

32. Впервые вижу подобную конструкцию электроветрогенератора.

33. К вопросу цен на недвижимость в Нью-Йорке. Квартира с двумя спальнями в этом новом доме в Си-Гейте (Бруклин) стоит 527 000 долларов. Площадь 140 м2 включая часть цокольного этажа. Фото можно посмотреть здесь. Безуспешно продается с прошлого года. Правда остальные три квартиры в этом доме уже купили и заселили. Место так себе, честно говоря.

34. Джеки.

35. Школа Кун-фу.

36. К вопросу значка на скорой помощи (см. над водительской дверью).

37. Очень умные жители Нью-Йорка покупают такую призму на задний номерной знак. Чуть правее-левее или выше и знак уже не читается. За нее кстати положен штраф. И штрафуют, что интересно.

38. Скоро уже начнется новый сезон. При этом его съемки еще идут. Только вчера что-то взрывали на съемочной площадке в Бруклине.

39. На крыше одного из автосервисов в Бруклине неожиданно обнаружился кузов Роллс-Ройса.

40. Уличный бокс.

41. Дом.

42. Крыши многих домов Нью-Йорка покрашены краской типа серебрянки, чтобы меньше нагревались на солнце.

43. К вопросу о застеклении балконов.

44. Ущелье праджектов.

45. Пожарный катер тренируется на пляже.

46. Как ездить по карпулу находясь одному в машине. Карпул это выделенная полоса для машин в которых не менее трех человек включая водителя. Задние стекла у него тонированные.

47. Чувак купил списанный авто пожарной охраны и валиком закрасил все опознавательные знаки.

48. Автомобиль президента Статен-Айленда. Блатные номера и мигалки детектед 🙂

49. Катер полиции Нью-Йорка. Был в посте про суда специального назначения но с другого ракурса. Интересен специальным бампером на носу, как у полицейских авто.

50. Продажа винила.

51. Первая полоса сегодняшней газеты Метро с заголовком "Обама нашел себе sugar mama: город Нью-Йорк". И все из-за того, что он в очередной приехал в Нью-Йорк для сбора денег в фонд своей предвыборной президентской компании.

52. Их разыскивает полиция. Интересно, что такой чести чувак удостоился только за то, что обозвал кого-то гомиком и дал один раз в лицо. Потом сел в дорогую черную машину и уехал. Теперь вот разыскивается. Крупнее если интересно.

53. Архитектурный казус. Когда-то один дом продали двум разным людям.

54. И теперь.

55. Веспа с коляской.

56. Очередь за бесплатными обедами.

57. Кормят довольно неплохо. Даже кусок чизкейка дают.

58. Измельченная в щепки древесина. Ей потом посыпают всю не засеянную травой землю. Потом она сгнивает и это место посыпают новой измельченной древесиной.

59. Надпись на машине – Не курить в радиусе 30 метров от автомобиля. Машина из съемочной группы очередного фильма снимающегося в Нью-Йорке.

60. Еще одна трансформация культового сооружения. На этот раз синагога стала кафе.

61. Настенное меню в кафе.

На сегодня это все 🙂 Предыдущие выпуски можно найти по тегу солянка

Как всегда все фото можно увеличить заменив в их адресе s800 на s2025.

P.S. Большое человеческое спасибо тем, что придумал и реализовал автосохранение в ЖЖ. Иногда это сервис оказывается крайне кстати.