Накопилось вот немного фотографий. Все в солянку.

1. Мини Стив Джобс в витрине магазина по продаже электроники на 59-й улице

2. В соседнем магазине продают антиквариат и керамику. Здесь в витрине сцена рождения Христа соседствует с миниатюрой про полуголую девицу и доктора.

3. Автосервис с непривычным названием в Бруклине.

4. Наши друзья недавно въехали в новую квартиру, а там оказалась дверь с таким суровым засовом.

5. Шесть мужиков собрались на пляже и фотографируют чаек.

6. К китайцам делающим гимнастику на спортивной площадке примкнул большой белый дяденька.

7. В Нью-Йорке есть традиция, согласно которой первый заработанный доллар принято подписать на удачу и выставлять у кассы, на стене заведения или на витрине. Обычно это мелкие купюры. Но у русских все по своему.

8. Магазины с комиксами существуют не только в сериале "Теория большого взрыва", но и в жизни.

9. Карельский шунгит доехал аж до Нью-Йорка.

10. В ИКЕА оригинально решили задачу как поставить точки над "i".

11. Блин.

12. Снежный монстр.

13. А это пока единственный снег который я видел этой зимой.

14. Пожарные украсили свое здание в Бруклине.

15. Продавцы побрасали свой никому уже не нужный товар.

16. По объявлениям на стене прачечной можно узнавать о насущных проблемах этого заведения. Второе объявление на русском разъясняло, что можно сушить исключительно белье постиранное здесь же, приносить свое мокрое нельзя.

17. Русские огородники даже в Америке не предают свои идеалы. Сначала небольшой участок под картошку, потом на нем шашлычок с водочкой, потом домик маленький смастерят. Так не успеешь оглянуться и вырастет коттеджный поселок.

18. Океан принес на пляж бутылку с письмом внутри. В письме оказались новогодние поздравления от американцев находившихся под воздействием больших доз алкоголя. Выбросили бутылку в Гудзон в районе Челси, принесло к нам.

19. Так и не смог понять зачем он сетку натянул.

20. Издалека видишь знак с искомыми значками и радосный бежишь к двери. А там облом. Дизайнеру надо бы ухи пооткручивать.

21. Вечерний Манхеттен. Вид со стороны Нью-Джерси.

22. Совсем буржуи зажрались! – подумал я, когда увидел картофель в индивидуальной упаковке. Оказалось, что это картошка для микроволновки.

23. В большой многоквартирный дом въехала новая жительница передвигающаяся в инвалидном кресле. Квартира естественно съемная. Владельцам дома пришлось только для нее одной делать дополнительный выход из здания для чего пришлось перепланировать одну из квартир, переносить внутреннюю стену и строить пандус. Встроить пандус в старый вход они не смогли, так как получался не тот угол наклона. По закону пандус обязан быть, если в доме проживает жилец с ограниченными возможностями. Ни в одном из соседних домов пандусов нет, да и этот простоял без него лет 80.

24. Читал рекламу а аэропорту Кеннеди. Много думал.

25. Ну и напоследок сегодняшняя полная луна вместе с парашютной вышкой на Кони-Айленд.