у некоторых жителей Нью-Йорка, едет крыша, не спеша.

Вы думаете на эту машину оглядываются, показывают пальцами? Нет, посмотрят и сразу забудут. Чего только в Нью-Йорке не бывает, подумаешь – кто-то машину раскрасил, тоже новость.
Тут вообще, сойти с ума проще простого. Жизнь тяжелая, проблем много, а на задвиги и чудачества других, здесь никто не обращает совершенно никакого внимания. У негров последняя мода – сложить футболку в квадратик и положить сверху на голову, прижав сверху очками, так и ходят по улицам. Такое у них самовыражение. Выглядит совершенно по идиотски. Теперь представим подобного персонажа где-нибудь на Невском, далеко он уйдет с такой фигней на голове? Окружающие будут оглядываться и нездорово хихикать.
Мне порой кажется, что в Нью-Йорке самый высокий процент ненормальных на душу населения, свободно разгуливающих по улицам. Ведь процессу потери ими рассудка ничего не мешает.

Происходит это так – например, в один прекрасный день ты забудешь надеть штаны, а никто из окружающих этого не заметит, ну может подумают, что ты так себя самореализовываешь или внутренне протестуешь против чего-нибудь. Подумать может и подумают но виду совершенно не подадут. Улыбнуться тебе как не всем ни бывало. Они вроде не заметили, ну и ты не напрягся. Ты еще раз как-нибудь забудешь про штаны, потом еще, и еще. И наконец, в какой то момент подумаешь – а зачем они вообще мне нужны, эти дурацкие штаны, мне же и так комфортно, в одних трусах по улицам ходить. Все, приплыли – крыша у тебя поехала а ты этого даже и не заметил, а окружающие так и не поняли, все думают про твой богатый и нестандартный внутренний мир или им вообще начхать. А ты так и ходишь гордо без штанов, или ездишь на таком автомобиле.