Есть такой сериал – "Boardwalk empire", в российской версии называется "Подпольная империя". Сериал рассказывает об организованной преступности в Атлантик-Сити во времена "Сухого закона". Режиссером первой серии и исполнительным продюсером там выступил знаменитый Мартин Скорсезе, что естественно не могло не сказаться на качестве продукта.

Я посмотрел первый сезон и он мне понравился, а потом я оказался в Атлантик-сити и обнаружил знакомые по сериалу места. Я еще удивился тому, как они смогли организовать съемку, перекрыть бордволк, переделать для съемок помещения, в которых работаю магазины и кафе. Я был совершенно уверен, что сериал снимали там, настолько все похоже на реальное место. Оказалось нет, снимали в Нью-Йорке, в Бруклине. Специально для съемок были построены декорации, а зануда Скорсезе, в точности следуя историческим фактам, заставил даже повторить размер досок, которые использовались при строительстве бордволка в то время, они оказываются, отличаются от современных. Я сомневаюсь, что кто-нибудь это заметил, но такое отношение к делу внушает уважение. Мне стало интересно посмотреть на место съемок, я нашел, где это находится и поехал туда.

Я, конечно, ожидал чего-то большего, но я увидел это.

Место съемок выглядит именно так. Даже если подойти ближе.

Совсем немного видно с этой стороны.

Становится понятно почему, если посмотреть на это место в Гугл-Мэпс.

Место съемку закрыли контейнерами с синим фоном.

И вот для чего. Так выглядит кадр со съемочной площадки.

А так он выглядит в сериале.

Именно поэтому мне казалось, что снимали в Атлантик-Сити.

Я уже писал про машину, которая снималась в этом сериале.

2-й сезон сериала стартеут 25 сентября.

На закуску небольшой фильм о том, как это делалось. Посмотрите, там очень наглядно показано, что такое современное кино и как оно делается.