Люблю я заходить в такие места, куда другие никогда не зайдут. Вот и сегодня, будучи в Бруклине, я совершенно случайно забрел на какую-то заброшенную территорию на берегу океана.

Пейзаж очень напоминал российский – заброшенная дорога с кучами мусора на ней.

Хотя при въезде на участок и висела табличка – "Мусор не бросать, штраф много тысяч долларов", судя по его количеству там, это мало кого останавливало.

Пейзаж был неплох, но в общем, особо интересного вокруг было мало.

Но пройдя в глубь, за кустами, я увидел нечто.

За кустами стоял автомобиль марки Джип с открытыми дверьми.

Автомобиль явно был угнан, брошен в этом укромном месте и с него уже были сняты все нужные кому-то запчасти.

Внешне машина была довольно свежая, салон внутри не был затерт или загажен. Автомобиль был угнан скорее всего прошлой ночью, т.к. накануне весь день шел проливной дождь и стой он здесь дольше, весь салон был бы уже залит водой.

Отсутствовали все подушки безопасности, музыка и части внешнего обвеса.

Задний номер отсутствовал, но передний по прежнему был на месте.

Номер на машине был заказной – TRUBLEVR, что можно расшифровать как ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ. С номером владелец точно угадал.

Последующее личное обращение в полицейский участок ни к чему не привело, реакция полицейских ничем не отличалась от реакции сотрудников российской полиции – мы этим не занимаемся, нужного человека сейчас нет на месте, он будет только завтра, это не наша территория, звоните в другой участок.
Теперь я буду знать, что это только в американских фильмах полицейские это невероятно крутые парни, которые не чураются заняться любой мелочью, лишь бы закон торжествовал, на самом же деле, им все так же пофиг как и их российским коллегам.