Немного серого и промозглого мартовского Нью-Йорка. Все остальное можно не читать 🙂

Во время поездки в Оклахому я умудрился сначала сломать экшен-камеру (DJI Action 2), ради замены которой пришлось возвращаться из Вест-Вирджинии домой, а потом в Джорджии умудрился разбить еще и свой основной фотик, на которой все снимаю – Panasonic Lumix S1. От недосыпа промахнулся мимо карабина и уронил его на бетонный пол в музее авиакомпании Дельта. Камера внешне целая, но работать она после этого перестала – выдает сообщение об ошибке и выключается. И тут встал вопрос: а что теперь делать? Как ехать дальше и на что снимать. Пришлось доставать все свои заначки и срочно искать замену, которой стал тот же Panasonic но уже новейшей версии Lumix S5 M2. Как я решал проблему срочной (за один день) покупки камеры в Атланте, где нет ни B&Н ни Адорамы, это предмет отдельного рассказа (будет в одном из видео), но камеру в итоге нашел и смог закончить путешествие. Я это все к чему – раньше я делал очень много фоток и сюда их регулярно выкладывал. Потом перешел на видео, и фоток стало получаться в разы меньше. Просто встал выбор – снимать увиденное в виде фотографии, которая ничего кроме лайков не приносит, или в виде видео, из которого потом собираются ролики и которые приносят какой-то доход. Победило, естественно, видео. Но теперь я очень скучаю по тем временам, когда просто бродил с камерой по улицам фоткая все подряд.

Вчера впервые после путешествия выбрался в Нью-Йорк и заодно, наконец, что-то пофотографировал на новую камеру. Автофокус у Панасоника стал значительно лучше (это была основная проблема у S1), но у меня от старой камеры остался полуживой объектив 24-105 f4 и теперь проблема, судя по всему, с ним. Он выжил после падения, работает, но не так как должен. В общем, он следующий на замену. Осталось только денег подкопить после поездки бюджет которой я даже не хочу считать, чтобы настроение не портилось 🙂 Путешествовать по Америке очень интересно, но нифига не дешево. Особенно когда все что могло пойти не так – туда и пошло 🙂

1. Март самый неприятный, на мой взгляд, месяц в наших краях. Название уже во всю дышит весной, но погода обычно серая, холодная и ветренная. Сидишь и тупо ждешь, когда он закончится.

Mart samyj nepriatnyj, na...

2. Мужик с сигарой и голубь.

Muzik s sigaroj i golub'.

3. Двое с кофе.

Dvoe s kofe.

4. Девушка в такси.

Devuska v taksi.

5. Из окна машины на скорости 50+ миль в час. Автофокус у панасоника явно стал лучше.

Iz okna masiny na skorosti...

6. Мужик с хвостом и крыльями ехал по Центральному парку на моноколесе и стрелял в воздух из игрушечного автомата. Мы в Нью-Йорке принимаем все как есть и не задаемся вопросами: а что это было?

Muzik s hvostom i kryl'ami...

7. Хищная птица и небоскребы.

Hisnaa ptica i neboskreby.

8. Семейная жизнь.

Semejnaa zizn'.

9. Доставщики еды в ожидании заказов.

Dostavsiki edy v ozidanii...

10. Реклама какого-то фильма и парочка идущая по Бродвею.

Reklama kakogo-to fil'ma i...

11. Нет такой вещи из которой нельзя было бы сделать мюзикл. Реклама нового мюзикла “Назад в будущее”.

Net takoj vesi iz kotoroj...

12. Мужик что-то снимает на Таймс-сквер.

Muzik cto-to snimaet na...

13. Популярный нынче уличный бизнес. Встаете на площадку вокруг которой крутится монопод с телефоном и светом. Получается прикольный ролик для инстаграма или тик-тока. Пока идет съемка все пытаются изображать жизнерадостность на максималках.

Popularnyj nynce ulicnyj...

14. На Таймс-сквер курить нельзя. И марихуану тоже нельзя.

Na Tajms-skver kurit'...

15. Таймс-сквер. Такое место, что и добавлять ничего не надо.

Tajms-skver. Takoe mesto,...

16. Семейная жизнь 2.

Semejnaa zizn' 2.

17. Лужа.

Luza.

18. Таймс-сквер.

Tajms-skver.

19. Разговор.

Razgovor.

20. Таймс-сквер.

Tajms-skver.

21. Прохожие.

Prohozie.

22. Молодежь идет с какого-то мероприятия.

Molodez' idet s kakogo-to...

23. Прохожие.

Prohozie.

24. Реклама нового фильма.

Reklama novogo fil'ma.

25. Прикольная парочка.

Prikol'naa parocka.

26. В переходе метро.

V perehode metro.

27. Стою в вагоне и жду когда двери закроются.

Stou v vagone i zdu kogda...