Ура! Новой камере быть! Огромное спасибо всем за поддержку! Это было очень круто!

Так как я стал снимать много видео и хочется улучшать качество материала, то решил перейти на беззеркалку со всеми вытекающими преимуществами и недостатками. Долго смотрел и читал обзоры и остановился на свежем Panasonic LUMIX DC-S1. Вторым вариантом была Sony a7III, но я взял ее потестить у Бадикова и понял, что в руке не лежит совсем. Картинка отменная, но у меня до сих пор не складываются отношения с их интерфейсом, и, к тому же, ее просто неудобно держать в руках. Особенно после почти идеального в этом плане Кэнона. У Панасоника есть свои минусы, но я решил попробовать именно его.

Сейчас ищу конкретный вариант. Новые вне моего бюджета, да и не вижу смысла покупать за полный прайс, когда существует ниша открытых коробок, когда кто-то купил, сделал с десяток кадров и понял, что не его. Таких предложений мало, но они есть. Нашел одну в Мэриленде с объективом LUMIX 24-105 f4, с пробегом в 200 кадров, с уже проабгрейженым v-log ($200) и расширенной 3-летней гарантией за очень привлекательные $2200. Списался с продавцом и жду ответа, куда ехать. Новая с таким объективом и апгрейдом обошлась бы в $3200 где-то.

Пока выложу картинок со старины Кэннона. Он за эти годы хорошо потрудился в деле фотофиксации Нью-Йорка.

1. Ван Вандербилт с краном, Эмпайр-стейт и спрятавшийся за домами Крайслер-билдинг. Фото сделано из Хобокена, Нью-Джерси.

Van Vanderbilt s kranom,...

2. Строящийся остров-парк “Литтл-айленд” стоящий на бетонных сваях у берега Манхэттена в районе Челси. Автор проекта известный британский дизайнер Томас Хезервик. Он же автор лестницы-скульптуры Вессель, стоящей выше в районе Хадсон-Ярдс.

Stroasijsa ostrov-park...

3. Небо над Манхэттеном. Вид с пирса у Бруклинского армейского терминала.

Nebo nad Manhettenom. Vid s...

4. Немного зловещее вечернее небо над Нью-Джерси. Вид оттуда же.

Nemnogo zlovesee vecernee...