Меня уже много раз спрашивали о судьбе Ягуара XK8 купленного нами за 300 долларов. Теперь я, наконец, могу рассказать, что мы почти закончили этот проект. Машина долго стояла, так как у нас просто не было свободного времени на нее. Потом мы взялись и за месяц привели ее в чувство. Была сделана подвеска, тормоза, полностью покрашен кузов и отремонтирована или заменена куча мелочей, типа, кнопок управления сиденьями, блока АБС и прочего. По деньгам получилось около 2000 долларов. Это без работы и покраски. Теперь осталось смонтировать видео, как мы его строили, и сделать нормальный обзор машины, где можно будет рассказать о ее устройстве и всех технических деталях.

Да, Ягуар мы решили не продавать, а оставить себе. Больно уж классная машина получилась. Покатаемся на нем лето, а там посмотрим.

Если вы вдруг не в курсе, то начало истории как мы его нашли здесь – https://www.youtube.com/watch?v=UZadKbUUwag&t

Это продолжение про то, как заводили и забирали – https://www.youtube.com/watch?v=po2M1v9Ak8c&t

P.S. Русскоязычная аудитория ютуба, надо сказать, очень неприятно удивила. Ролик попал в какой-то топ и в итоге набрал более 2 млн. просмотров и тысячи комментов. Народ прям принялся исходить желчью. Такого количества гадостей и глупостей мне еще ни разу не доводилось читать. Многие комментаторы какие-то совершенно злобные, завистливые и вообще не врубаются в местные реалии, но обязательно должны высказать свое мнение. Дошло даже до того, что стали оскорблять моего сына, который просто попал в кадр. У меня, для сравнения, есть ролики набравшие очень много просмотров и комментов у американцев и это просто небо и земля. Я реально в шоке.