Вчерашняя попытка угнаться за стремительно уходящей осенью. Как-то в этом году все у природы не заладилось. Зима затянулась, весна была долгой, но холодной. Лето началось поздно и пролетело стремительно. Осень, вроде, наступила вовремя, но быстро пришли холода и начал идти бесконечный дождь. В итоге, вместо традиционных для этого времени теплых лучей осеннего солнца, за окном зябко, туманно и промозгло. Вчера был прекрасный солнечный день и я понял, что если не выберусь прямо сейчас в Катскиллские горы, то уже не увижу всей красоты до следующей осени. Так как моя машина устала ездить и сломалась, а новую я не могу купить уже вторую неделю (это тема для отдельного рассказа), то план оказался под угрозой. К счастью, на выручку пришел Mikhail Shifrin и дал на пару дней свою, за что ему нереальное спасибо. Потом были сборы, детские капризы, остановки на поесть, сон, чай и все такое. Пока добрались наступила вторая половина дня, а там и до заката недалеко. В итоге, я метался по горам разрываясь между желанием насладиться красками, подышать осенью и хоть что-то что-то снять. Получилось как-то скомкано, но главное, что получилось. Судя по прогнозу я запрыгнул в последний вагон уходящего поезда. В горах уже все вовсю осыпается и на следующей неделе от красоты ничего не останется. В наших краях пик осени еще не наступил, но такими темпами и с такими прогнозами наступит очень скоро. Лишь бы с погодой повезло, на что надежд, честно говоря, мало.

С недавнего момента все посты из фейсбука автоматом идут на мой сайт и в ЖЖ. На то, чтобы писать отдельно у меня времени пока так и не появилось, но благодаря репостам площадки будут потихоньку оживать. Плюс в фейсбуке все написанное уходит в никуда, а там будет нормально храниться и индексироваться.

1. Грунтовая дорога в горах. Немного не хватает человека или машины, но дождаться там кого-либо просто нереально. В выходные еще хоть кто-то появляется, в будние же тихо и пустынно.

2. Проезжал мимо автосервиса и не мог не сфоткать такое.

3. Осенние горы.

4. Баскапотный грузовик большая редкость на наших дорогах.

5. Небольшой населенный пункт в горах.

6. В глубинке именно так выглядят машинки на которых ездят девочки.

7. Еще дома в этот раз пофоткал. Все из окна машины.

8. На старые Мерседесы мне в этот раз везло. Этот уже корни пустил.

9. В осени я больше всего люблю краски. Больше всего не люблю убирать листья.

10. Домик в горах. Пик осени уже прошел. Еще пару дней назад было очень много красного.

11. Краски северо-американской осени.

12. В лесу.

13. Горы. Интересно, что с другой стороны (южной) они еще зеленые.

14. Больше всего я бы хотел жить в горах. Раньше я мечтал жить у океана, но оказалось, что он сильно переоценен.

15. Машины на заправке.

16. Больше всего осень идет школьным автобусам 🙂

17. Запускают дрон над горами. Отличное, кстати, место, чтобы полетать.

18. Осень обожгла макушки деревьев.

19. Раньше байкеры у меня ассоциировались с молодостью и бунтом. Сейчас же я понимаю, что это скорее про пенсию и старость. Отличную, надо сказать, старость.

20. Озеро в горах.

22. Катался я на такой машинке. Называется Ford EDGE. Почему-то думал, будет очередная табуретка типа прокатного Доджа Калибра, но оказался весьма приятный и очень технически продвинутый автомобиль. Получил большое удовольствие от поездки. Миша, спасибо еще раз, что выручил!

24. Настоящий американский автомобиль, это когда на него что-то тяжелое упало, а он ездит себе дальше. Сейчас таких не делают. Современные американские рамные внедорожники красивы, но с крепостью у них все не так хорошо.

26. Заброшенный дом в горах.

27. Водохранилища Ашокан откуда черпает свою питьевую воду город Нью-Йорк. Эту фотку я уже выкладывал, но оставил ее для репоста на сайт и в ЖЖ.