Наверное, только в Нью-Йорке бывает так, что ты просто идешь по городу и совершенно случайно попадаешь на съемочную площадку сериала, который смотрел совсем недавно и который тебе очень полюбился. Вчера в замечательной компании с Vladimir Badikov и Sergey Nurmamed набрели на съемку второго сезона амазоновского сериала The Marvelous Mrs. Maisel (Удивительная миссис Мейзел), рассказывающего о домохозяйке из Нью-Йорка 50-х, которая стала стендап-комиком.

Съемки шли внутри клуба, но в какой-то момент массовка начала выходить на улицу и окружающий Гринвич-Виллидж магическим образом превратился в ту картинку, что мне так понравилась на экране. Ну а потом появилась и сама Рэйчел Броснахэн, которая еще не вышла из роли Мириам Мейзел и мне началось казаться, что я на самом деле попал в сериал. Это ощущение длилось буквально несколько секунд, но как же это было удивительно.

P.S. Если не смотрели первый сезон, то очень рекомендую.

1. Девушки из массовки.

2. Рэйчел Броснахэн и ее охранник 🙂

3. Девушки стеснительно рады, что их кто-то снимает 🙂

4. В сериале офигенная картинка Нью-Йорка конца 50-х. Все сделано с большой любовью к мельчайшим деталям. Работа костюмеров заслуживает отдельной похвалы, на мой взгляд.

6. Актеры вышли на перекус. Самое крутое, что вы можете ходить прямо по съемочной площадке и никто не скажет вам слова. На время дублей попросят отойти в сторону, не шуметь и не пользоваться вспышкой.

9. Костюмеры что-то поправляют на ходу.

10. Съемочные траки. В Нью-Йорке так много снимают, что на все это местные жители не обращают вообще никакого внимания. Разве что раздражаются, что парковку заняли.