В воскресенье на Манхэттене обычно довольно свободно в плане машин. Но сегодня был какой-то особый день и я целых 50 минут искал парковку в районе Верхнего Ист-Сайда. Забыл уже в своем Нью-Джерси, что такое бывает. Когда же нашел и стал заезжать задом обнаружил, что свободное место нагло захватывает белый BMW X5, который несмотря на мой маневр и включенный поворотник лихо заехал туда мордой. За рулем сидела черная дамочка, которая на голубом глазу сообщила мне, что она тут, дескать, стояла вторым рядом и ждала пока освободится место, что было откровенной ложью, так как я ее обогнал кварталом раньше, пока она выглядывала парковку на боковых улицах. Что с ней делать, я так и не понял. Видел, как в таких ситуациях оба участника максимально вклиниваются в парковочное место и начинают играть в игру, кто кого упёртее. Сидят потом часами в своих машинах и ждут кто первый сдастся. Видел, как плевались друг в друга и перекидывались оскорблениями и угрозами. Драк не видел, но в новостях, помню, читал, что кто-то кого-то в Куинсе за такое даже застрелил. Я хоть и был нереально зол после 50 минут катания по району, но решил что она свое счастье сама найдет. Да и с черными тетками спорить себе дороже. Они все равно всегда правы будут. В общем, посмотрел я на нее строго, попросил так больше не делать и поехал дальше. Ей было естественно пофиг, но я свою парковку нашел через две минуты прямо за углом.

Это все была прелюдия, а вообще я фотки сегодняшние хотел запостить. Вот же и они. Сейчас подписи добавлю.

1. Жительницы Верхнего Ист-Сайда и то, как изменилась женская мода за последние 60 лет 🙂

2. На Мэдисон-авеню. Если бы не Сити-банк, то была бы фотка из 80-х. Магазин Lotto & photo center с тех пор точно не изменился 🙂

3. Старичок с сиделкой в Центральном парке.

4. Сегодня было почти жарко и народ ломанулся отдыхать в парк.

5. Девушка идет на пикник.

6. В качестве демотиватора, чтобы меньше жрать.

7. Тюльпаны у Всемирного финансового центра в Нижнем Манхэттене.

8. Деловые люди. Один с пейсами, а другой с дредами. Бизнес какой-то активно обсуждали.

9. Собачка почему-то значилась, как “сервис дог”. Обычно это собаки-поводыри для слепых, но тут видимо какой-то другой случай.

10. Интересный вариант перевозки собаки.

11. Вид на небоскребы Джерси-сити.

12. Круизный лайнер выходит из Нью-Йорка.

13. Девушки говорили по-русски.

14. Что-то много собак у меня сегодня получилось.

15. Сейчас всюду безумно красиво. Все цветет и вкусно пахнет.

16. Водители автобусов беседуют.

17. Модель готовят к съемке.

18. Под Бруклинским мостом. Прям как в старые добрые времена 🙂