Немного суровой нью-йоркской урбанистики вам в ленту. Не все же таймсскверы с централпарками постить. У нью-йоркских окраин тоже есть свое обаяние. Фото с прошлогодней вылазки на мост Хай-бридж – старейший из сохранившихся мостов Нью-Йорка, служивший когда-то акведуком Кротонской системы водоснабжения. Мост был открыт в 1848 году, реконструирован в 1928-м и заброшен в 70-х. После сорока лет забвения его отреставрировали и снова открыли как городской парк. Типа Хайдайна, только все гораздо проще. Ну а так как он соединяет север Манхэттена и Бронкс, то вы не найдете там туристов. Только местные жители.

Сходите по ссылкам в подписях. Там много интересного.

1. Вид со стороны Манхэттена на Хай-бридж и жилую застройку Бронкса.

2. Вид с моста на север. Гарлем-ривер здесь пересекают два моста. Первый это Александр-Гамильтон-бридж (1963 года), а второй (который выше) это Вашингтон-бридж (1888 года постройки). За ними видны суровые кирпичные здания жилого комплекса “Ривер Парк Тауэрс”. Я про него даже как-то писал – https://samsebeskazal.com/2012/11/superpradzhekt/

3. Вид в сторону Манхэттена. На переднем плане железнодорожное депо MTA, за ним воды Гарлем-ривер, а дальше жилая застройка Бронкса и где-то совсем далеко небоскребы мидтауна Манхэттена. Выше всех торчит жилой небоскреб Парк-авеню 432.

4. Хайвей Major William Francis Deegan Expressway. На эстакаде стоят полицейские микроавтобусы. Здание участка трехэтажное желтого кирпича слева.

5. Вид на опору моста Джорджа Вашингтона через жилую застройку северной части Манхэттена. Про мост тоже куча постов была. Вот парочка:
https://samsebeskazal.com/2016/05/kogda-most-v-nyu-jorke-zarabatyvaet-de/
https://samsebeskazal.com/2016/04/most-samoubijts/

6. МостХай-бридж и водонапорная башня на манхэттенской стороне. Ее построили в 1870 году для создания большего давления в системе водоснабжения.

7. Это застройка Манхэттена с максимальным зумом. На фото Седьмая авеню если я ничего не путаю.

8. Развязка в районе моста Александра Гамилтона.

9. Житель Бронкса занимается физкультурой на мосту. Местный Рокки 🙂

10. Автомобильная развязка. Хорошо видно состояние транспортной инфраструктуры Нью-Йорка, которой не занимались много лет.

11. Машины парковой полиции и башни жилого комплекса “Бридж-апартментс” про который я тоже писал – https://samsebeskazal.com/2013/01/dom-nad-dorogoj/