Она хотела бы жить на Манхэттене, но по карману ей был только шкаф.

Нью-Йорк не устает бить рекорды по площади предлагаемых в аренду квартир. В этот раз, как говорят брайтонские, на маркет вышел новый апартамент: студия площадью аж целых 6,3 квадратных метра. Страшно подумать, как это много. Для сравнения, согласно стандартам Американской исправительной ассоциации площадь тюремной камеры должна быть не меньше 6,5 метров.

В так называемой квартире есть холодильник, плита, мойка для посуды, встроенный шкаф (шкаф в шкафу!) и даже окно. Правда оно на потолке. Санузел общий и его придется делить с жильцами других четырех квартир на этаже. Но это не страшно, так как у них скорее всего такие же роскошные жилища и вам будет о чем поболтать за уборкой туалета. Да, санузел там, как в лучших питерских коммуналках, все убирают по очереди. В часы пик пользоваться им придется, как я предполагаю, тоже по расписанию.

Есть и плюсы. Стоимость аренды всего 950 долларов в месяц, что делает квартиру не только самой маленькой из предлагаемых на Манхэттене, но и точно самой дешевой. Причем в стоимость включено все. Даже электричество. Квартира находится на пятом этаже (это все же минус) старого браунстоуна в верхнем Вест-Сайде. И это всего в двух шагах от Центрального парка. Будете там с Деми Мур делиться секретами. Домой ее позвать, к сожалению, не получится.

Кстати, чтобы снять такую квартиру ваш ежемесячный доход должен составлять 2850 долларов. 15% от годовой аренды (1710 долларов) будут стоить услуги агента. Плюс надо будет заплатить за первый и последний месяцы. То есть стоимость въезда составит 3610 долларов.

Вопрос: а вы бы стали жить в такой квартире? Я бы точно нет.

Мне все смехуечки, но вдруг кому-то реально нужно. Вот объява – https://streeteasy.com/building/148-west-70-street-manhattan/17