В погоне за уходящей осенью скатался сегодня в Принстон. Красиво там, но темнеет, зараза, рано.

Сначала мне повстречалась переползающая дорогу черепаха. Довольно крупная, размером с небольшой тазик, и больше похожая на маленького дракона с длинными когтями и хвостом. Пришлось останавливаться и спасать ее при помощи палки и нецензурных слов. Черепаха спасаться не хотела и довольно ловко извивалась. Оказалось, что это только ползает она медленно. Все остальные движения у нее вполне резки и она очень ловко переворачивается если уложить ее на панцирь. Мне, вообще, показалось, что она бы с удовольствием мне что-нибудь откусила, возьми я ее руками.

Потом мне повстречался идущий ниоткуда в никуда буддийский монах. Одежда его по яркости не уступала униформе дорожных рабочих и очень подходила для шараханья по обочинам проселочных дорог посредине ничего. Проезжая мимо я улыбнулся ему, он улыбнулся в ответ и на этом мы расстались. Я какое-то время пытался сложить в уме черепаху с монахом, но так и не смог найти ответа на эти знаки судьбы.

Потом на дорогу предо мной выехал старый дедушка на популярнейшем у старых дедушек Меркьюри Маркиз и принялся гнать со скоростью 15 миль в час (это 24 км/ч для жителей Канады и тех, кто находится по другую сторон океана). Рядом с ним сидела такая же старая бабушка и судя по их напряженным позам они, видимо, думали что вваливают по полной. Происходило это на дороге, где разрешено тридцать, ну а так как это Нью-Джерси, то все смело едут больше сорока. Дед оказался вредным и ехал ровно по центру не давая себя обогнать. Увидев встречную машину он смещался вправо, но разъехавшись возвращался обратно в несуществующий центральный ряд, Достигнув дзена и скопив за собой приличный хвост я, наконец, дождался поворота и свернул туда. К сложному уравнению с черепахой и монахом добавился гонщик-дед. Я пришел к мысли, что речь, видимо, сегодня шла о том, что не стоит торопиться, но куда торопиться и зачем, я так и не понял.

Дальнейшая дорога в Принстон прошла без приключений. Потом все, правда, проголодались и пришлось идти есть. Потом покупать чай с плюшками, потом искали туалет и когда, наконец, пошли гулять, то наступил вечер 🙂 Дзен, сказал я сделав пару фото вместо планируемого полноценного фотосета. Солнце услышало мои слова и село.