Я, наконец, принял решение насчет фотика. Путь к нему был долгим и непростым, но очень не хотелось совершать необдуманную спонтанную покупку, а трезво и расчетливо взвесить все за и против. После ваших советов почти купил Фуджик, но что-то меня остановило. Потом еще раз все перечитал, пересмотрел, поговорил с народом, и, в итоге, выбор все-таки пал на Canon 6D. Вчера ночью заказал на ebay с пробегом 5 тыс кадров. Обошелся в 920 долларов с доставкой. Можно было и дешевле найти, но мне что-то не везло и я проигрывал аукцион за аукционом.

От Фуджика отказался после того, как схожую модель купил Misha Gulko, а потом выдалась возможность подержать его еще раз в руках и послушать, что говорят пользователи. Причин несколько:

– Все-таки он маленький и плохо сидит в руке. Все время боюсь его уронить.
– Вопросы к интерфейсу и настройкам. Честно говоря, я уже привык к Canon и переучиваться не хочется.
– Батарейки. У моих туристов он сел на половине экскурсии. При моем количестве снимков придется носить целое ведро аккумуляторов.
– Надо покупать всю оптику, да и вообще все с нуля. На Canon у меня уже худо бедно что-то есть.
– Электронный видоискатель, который имеет пусть небольшую, но задержку.
– Фуджик еще, как оказалось, и подвисает иногда.
– Хотелось начать снимать больше вечером и ночью и в случае с Фуджиком это требовало бы покупки дополнительных дорогих объективов, что сильно бы повысило бюджет всей затеи.

В общем, вместо легкости и торжества прогресса я выбрал консервативность, надежность и поднятие тяжестей. Буду надеяться, что выбор окажется правильным. Всем огромное спасибо за соучастие!

P.S. А никому не нужен объектив Canon EF 24-105mm f/4 IS II L USM, который новая модель? Нашел в фейсбуке новый от кита 5D mark IV за 540 долларов. У мужика их два, но мне два не надо, а цена уж больно привлекательная. На ebay такие идут долларов на 150-200 дороже. Завтра поеду покупать. UPD. Вопрос закрыт. Покупатель на второй объектив найден.