Купил я сегодня кэноновскую линзу. Новую и за полцены. Пришлось, правда, ехать за ней больше часа от дома, но оно того стоило. Не обошлось, конечно же, без приключений. Продававший ее свадебный фотограф-индус, как оказалось, дал мне адрес совсем не своего дома, а канцелярского магазина где-то по-соседству, а когда я приехал он просто пропал и не отвечал ни на мои звонки, ни на сообщения. Моего терпения хватило минут на 40, а дальше вера в людей сдулась, как проколотая на дороге покрышка. Я начал тихо материться проклиная индусов в общем, индусов-фотографов в частности, кэноновские линзы, фейсбук с его подозрительными объявлениями и себя, который на эти объявления повелся. Когда в моей голове уже созрел план возмездия за упущенный объектив, где-то в кармане тихонько зазвонил мобильный. Голос на том конце сильно извиняющимся тоном сообщил, что он был на родительском собрании дочери, не мог ответить, но уже освободился и сейчас же примчится к магазину. И приехал. И привез. И все, как обещал.

Так как индус живет в районе Кротонской дамбы, то не упустил возможности туда заскочить и все опробовать. Вывод: быстро, качественно, тяжело. Линза весит почти 800 грамм (моя камера всего 435), но это лучшая линза, что у меня была.

Завтра по почте придет тушка 6D и заживу 🙂 Буду, как почтальон Печкин после покупки велосипеда 🙂

P.S. Если вы, вдруг, еще не читали про Кротонскую дамбу, то срочно идите по этой ссылке – https://samsebeskazal.livejournal.com/220148.html