Фотки из поездки в фотомагазин я-то выложил, а вот про самое главное не рассказал. Вы уже знаете, что я не первый день мучаюсь проблемой выбора новой линзы/фотоаппарата, так что основной задачей похода в B&H было потестировать технику и понять в каком направлении двигаться дальше: либо в сторону фулфрейма, либо в сторону беззеркалки. Оставаться на Кэоне к которому привык, или открывать для себя что-то совершенно новое.

После часов просмотров обзоров на youtube и десятков прочитанных статей с фотосайтов выбор встал между Sony a6300, Olympus OM-D E-M5 II, Fujifilm X-T20 и Canon 6D. Причем в случае с последним брать бы пришлось что-то с небольшим пробегом, так как новый не вписывается в мой бюджет. Поддержал я все эти камеры в руках, поковырялся в настройках, от души пощелкал пейсатых продавцов и отказался от вариантов Сони и Олимпуса. Первый выбыл за отсутствие тачскрина и какой-то совершенно недружественный интерфейс, второй же просто как-то не лег в руку. А вот Фуджик лег в нее прекрасно. И сама камера очень приятная, и экран яркий, и управление довольно понятное даже без чтения инструкций. Очень понравилось, что все важные настройки вынесены в отдельные кнопки/колесики, плюс в комплекте идет довольно неплохая линза XF18-55mm F2.8-4.0. Единственное, что не понравилось, это хват. Камера после Кэнона непривычно маленькая и почему-то постоянно боишься ее выронить, но эту проблему можно решить прикрутив дополнительную ручку.

Мысль остаться на Кэноне и купить 6D все еще будоражит мой мозг, но какой же он гад тяжелый. Боюсь, что снимать на него стрит от пуза просто не получится по причине усталости рук. Так что все говорит в пользу Фуджи. Посмотрел сейчас еще пару-тройку отчетов и укрепился в мысли, что брать надо его. В конце-концов, если не понравится, то просто верну его назад.

Так, как до понедельника все равно ничего не отправят, то решил написать пост. Вдруг я что-то упустил или чего-то не знаю. Критика и советы всячески приветствуются.