Если вы никогда не были на ярмарке под названием New York Renaissance Faire, то очень-очень рекомендую. Особенно если с детьми, но вполне можно и без них. Я как-то недооценивал масштабы происходящего и несмотря на то, что живу совсем рядом, долго игнорировал это мероприятие. Но как оказалось, совершенно зря.

Провел там сегодня с ребенком целый день и единственное о чем пожалел, так это о том, что не приехал туда к самому открытию. Мне в мои 40 лет там было даже интереснее, чем сыну из поколения детей живущих в компьютере. Хотя и он через какое-то время забыл обо всем, втянулся и требовал купить ему деревянный меч. Такого количества пестрых людей и интересным мероприятий в одном месте я еще, наверно, никогда не встречал. Это не ярмарка, это целый мир в который вы погружаетесь с головой, и лишь табличка на выходе с надписью “Внимание, впереди реальность” возвращает вас назад в пространство суеты и проблем. Обязательно схожу туда еще раз. Только оденусь не в шорты и футболку, а как какой-нибудь средневековый монах или странник.

Если что, то ярмарка будет работать еще два уикенда – http://www.renfair.com/ny/ Билет стоит 25 долларов для взрослых и 12 для детей. Парковка бесплатна. И запасайтесь водой. Она там аж по 4 доллара за бутылку.

Мероприятие достойно отдельного большого поста, на который как всегда нет времени, поэтому пока ограничусь небольшим количеством фотографий.