А что делать с сайтами, которые воруют контент? С одной стороны, мне, конечно, не сильно нравится, когда кто-то другой зарабатывает деньги на результатах моего скромного блогерского труда, ничего не давая при этом взамен. С другой же, я прекрасно понимаю реалии сегодняшнего дня и особенно не напрягаюсь на то, чтобы с этим как-то бороться. Указали авторство, дали активную ссылку – ну и замечательно. Кто-то придет и может даже останется.

Поэтому я не беру в расчет сайты типа фишек, пикабу и прочие яплакалы. Эти дикие агрегаторы копипасты никакого отношения к цивилизованному интеренету вообще не имеют. А вот что делать с теми, кто пытается быть приличным (или создает видимость), кто продает рекламу, платит авторам за контент (не мне), но при это все равно возьмет, да и украдет что-нибудь чужое. Ну или опубликует без разрешения. Что, в принципе, одно и тоже.

Вот, к примеру, мой пост про самого старого мафиози в Америке – https://samsebeskazal.com/2016/01/samyj-staryj-mafiozi-v-amerike/

А это пост размещенный на сайте Bigpicture.ru – http://bigpicture.ru/?p=914867

Чуть переписали начало, скопировали почти весь мой текст и выложили без каких либо ссылок на источник и без указания авторства. Про разрешение на публикацию я вообще молчу. Что с таким делать? Может Сергей Барышников как-то это прокомментирует?

Вот еще из недавнего. Местный сайт ForumDaily взял мой пост пятилетней давности – https://samsebeskazal.com/2012/03/obratnaya-storona-brajton-bich/ и разместил у себя. Они, как почти приличные люди, даже прислали мне запрос по электронной почте (почти, потому, что сначала запостили, а потом прислали), но не получив ответа все равно выложили у себя. Всего, что описано в посте уже нет и выкладывать такое сейчас можно лишь в целях наброса говна на вентилятор. Наброс удался. В итоге, в комментах сплошная ругань и оскорбления в мой адрес. Хоть я уже и привык к чрезмерно обостренной реакции людей живущих в той части Бруклина, но читать гадости в свой адрес лишний раз все равно не хочется. Что с этим делать?

Пост, как оказалось, уже удалили, но срач в фейсбуке сохранился – https://www.facebook.com/forumdaily.NY/posts/1629911107033322.

И подобного добра еще куча. Просто лень заниматься мониторингом и выискивать кто и что у тебя спер в последнее время. Поэтому написал только про то, что случайно попалось на глаза.

UPD. В комментариях ответ от владельца Бигпикчи. Это настолько прекрасно, что стоит того, чтобы прочитать.