Погуляв сегодня по парку Вашингтон-Сквер я послушал трех отличных музыкантов (пианист играл просто фантастически), посмотрел пару зажигательных уличных представлений и даже фокусы одного начинающего уличного мага. Ну и на разных нью-йоркских персонажей насмотрелся от души. Благо в том месте недостатка в них не наблюдается. Во время прогулки со мной постоянно здоровались различные незнакомые мне люди и заводили довольно чудные разговоры. Типо такого.

– Привет босс, говорит мне потертого вида черный мужик в бейсболке и клетчатой рубашке. На шее у него бинокль. На плече явно женская сумка.
– Привет, строго отвечаю я.
– Ну, что – готов? Спрашивает он меня слегка покачивая головой вверх-вниз.
– Нет, не готов, отвечаю я. Так как я совершенно не понимаю к чему я там должен быть готов, то на всякий случай выбираю тактику отрицания.
– Ну ок, говорит он мне и заговорщицки подмигивает.
Я важно киваю в ответ, делая вид, что все понял и иду дальше до следующей подобной встречи.

Еще одно чудо в перьях подошло и довольно нагло потребовало, чтобы я дал ему доллар. Выглядел он как персонаж из фильма Терри Гильяма: в платье, ярких тряпках и с чем-то пушистым и разноцветным на голове. Так как я до этого уже раздал десятку музыкантам, то решил, что доллар за просто так даже при таком оригинальном прикиде это слишком и наивно спросил его в ответ: а, собственно, за что?
Что еще нахер за что! – возмущенно заорал он в ответ. Да потому, что я лучший человек на земле, вот за что! Все дают мне доллар! И даже Элвис давал мне доллар не спрашивая зачем! И ты, мать твою, должен дать мне доллар!

9. На кого-то он похож но я не могу понять на кого. Есть идеи?