Старина Джон Францезе, убивший за свою жизнь не один десяток человек, таки переиграл систему и вышел на свободу в возрасте 100 лет. Напомню, что речь идет о старейшем мафиози в США и представителе старой школы, которых уже давно не осталось. В возрасте 93 года он получил свой очередной срок за вымогательство и все были уверены, что старик умрет за решеткой и уж точно никогда больше не увидит свободы. Но не тут то было. В феврале Францезе исполнилось 100 лет и судья удовлетворила его прошение об освобождении. На этот момент он являлся старейшим заключенным в пенитенциарной системе США. В эту пятницу Францезе покинул стены тюремной больницы в Массачусетсе и вернулся в Бруклин к своим родственникам. У дедушки-гангстера восемь детей, восемнадцать внуков и шесть правнуков. Умрет он, по всей видимости, теперь в их объятьях.

Жизнь Францезе напоминает сюжет хорошего гангстерского фильма – ты смотришь его и знаешь, что главный герой настоящий подонок и ублюдок, но все так лихо закручено, что даже немного за него переживаешь.

Краткую историю жизни Джона Францезе (40 лет из которой он провел за решеткой) можно прочитать здесь – https://samsebeskazal.com/2016/01/samyj-staryj-mafiozi-v-amerike/

Фото New York Daily News.