Пошли вечером с детьми погулять и обнаружили, что сосед выше по улице выставил на выброс четыре велика, садовую тачку, баскетбольное кольцо и кучу разной железной мебели. Последнее нас не заинтересовало, а вот велосипеды привлекли внимание. Тем более, что сын просил купить ему новый со скоростями (сейчас он катается на BMX). Два выставленных были в состоянии “купили и забыли в гараже”, два покатались чуть побольше и требуют небольшого ремонта в виде замены цепи, но больше ничего криминального. В итоге, мы взяли себе с сыном два нулевых и откатили домой. Потом посидели, подумали, вернулись и забрали оставшиеся. А еще через 10 минут и они нашли своих новых владельцев.

В результате, как мне кажется, довольны все: у ребенка то, что он хотел; я, наконец, начну ездить на велосипеде; мусорщикам меньше работы, да и нормальные рабочие вещи вместо того, чтобы оказаться на свалке еще послужат людям.

После внезапного приобретения встал вопрос утилизации одного из старых велосипедов, который мы также забрали с обочины у соседей. Первой мыслю было откатить его к мусору, но потом решил отвезти его куда-нибудь в Бронкс и просто оставить на тротуаре в оживленном месте. Уверен, что он простоит там не больше 10 минут. В Нью-Йорке непристегнутый велосипед очень быстро находит новых хозяев. Можно даже попробовать видео на эту тему снять.

А еще у меня странная фигня в голове. Знаю, что выкинули и будут рады, что кто-то заберет, но все равно ощущаю себя будто беру чужое. Стараюсь не шуметь и не привлекать внимание. Даже сделал круг, чтобы сосед не увидел. Доктор, что со мной не так?