Что можно найти в нью-йоркском мусоре. Кто-то из жителей фешенебельного Бруклин-Хайтс вынес на обочину старый витраж с фацетированным стеклом, а я не смог пройти мимо и забрал его домой. Треснуло одно стеклышко и рама требует реставрации, а в остальном прекраснейшая вещь сделанная вручную и с большой любовью. Возраст определить не могу, но судя по всему штука старая.

Иногда мне кажется, что в Нью-Йорке можно жить и зарабатывать занимаясь лишь поиском мусора. И я сейчас не про бутылки и банки, а про такие вещи, старую мебель, предметы интерьера, книги и прочее, что запросто можно подобрать на улице в хорошем районе. И даже рыться нигде не придется. Все это, обычно, очень аккуратно кладут сверху на мешки.

В моей коллекции найденного антикварная тумбочка и столик, зеркало начала прошлого века, крутой скутер, куча книг и несколько картин авторство которых неизвестно, но есть подозрение, что с одной из них все не просто. Еще кучу ништяков я не взял просто потому, что не было возможности утащить с собой в тот момент.

Историю про редкую книгу с автографом Дали, которую в мусорном контейнере нашел Бадиков, даже повторять не буду.

А что ценного находили на улице вы?